Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Определение места службы военнослужащего по семейным обстоятельствам.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Определение места службы военнослужащего по семейным обстоятельствам.

Всем доброго времени суток. Пишу эту тему в данном разделе, так как другой подходящий не нашел. Если ошибся разделом, прошу модераторов меня простить и переместить мою тему в соответствующий раздел.

Вопрос.
    Меня заберут в армию в июне-июле 2015 года, с Тюменском области, г. Тюмень. Могу ли я рассчитывать на службу в самом городе или рядом с ним? На основаниях того, что есть жена и сын в возрасте одного года. Чтобы была возможность ходить у увольнение для того, чтобы видеться с семьей.
    Если да, скажите пожалуйста, каким законом, правом (или что-там) этот вопрос регулируется.

Заранее благодарю за ответ!

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Определение места службы военнослужащего по семейным обстоятельствам.

Цитата Сообщение от Alserzed Посмотреть сообщение
    Могу ли я рассчитывать на службу в самом городе или рядом с ним? На основаниях того, что есть жена и сын в возрасте одного года.
    Можете
    Чтобы была возможность ходить у увольнение для того, чтобы видеться с семьей.
    Увольнения не гарантируются
    Если да, скажите пожалуйста, каким законом, правом (или что-там) этот вопрос регулируется.
    ПРИКАЗ №400 от 2 октября 2007г. ст.38
    ...призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;...
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...90264826826751

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 521 раз(а) в 495 сообщениях

По умолчанию Re: Определение места службы военнослужащего по семейным обстоятельствам.

Между прочим, жена может рассчитывать на ПОСОБИЕ (жёнам СРОЧНИКОВ у кого ЕСТЬ ДЕТИ оно выплачивается). Бегом марш собирать документы.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права