Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Больница военкомата подменила снимки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Больница военкомата подменила снимки

Здравствуйте.

Пролог истории читайте здесь: http://www.prizyvnik.info/threads/15...64#post7487264

Таким образом, заключение врача из больницы от военкомата:
    Л: 150*
    П: 145*

Диагноз: поперечное плоскостопие 1 степени, продольное плоскостопие 2 степени, 2 стадия артроза

Сегодня получил снимки и заключение врача из НИИ Турнера:
    Л: 158*
    П: 150*

Диагноз: поперечное плоскостопие 1 степени, продольное плоскостопие 3 степени, 2 стадия артроза

(Высоту свода и градусы для поперечного плоскостопия не пишу, так как смысла нет)

Напомню из пролога, что если мерить начерченные углы в больнице, то это не 150 и 145, а 146 и 141 соответственно.
    У меня остались снимки с 14 лет. Внимание. Если совместить детские снимки и снимки из НИИ Турнера - нога один в один. Все кости сходятся, разве что немного больше нога. (ага, уже в 14 лет нога здоровая была :D)
    Естественно, из больницы ни одна кость не совпадает. Я не эксперт, но это хорошо видно, разница просто колоссальна.

Собственно говоря очевидным фактом является то, что в больнице мне выдали чужие снимки. Отсюда на лицо коорупированная схема между призывниками-военкоматом-больнией. Первые покупают снимки, второй направляет всех призывник со всего Питера и его районов в одну больницу, третья нужному человеку дает нужные снимки.
    Все в плюсе, кроме меня.

6 мая я должен принести фальсифицированные документы в военкомат. Я хотел бы, чтобы вы мне помогли с дальнейшим планом действий?

У меня на уме три варианта:

1. Предложить решить вопрос мирно - они аннулируют акт из больницы №2, я еду в эту же больницу, убедительно разговариваю с заведующем отделением, если он окажется туповатым, то с глав. врачом. Мне просто переписывают в акт диагноз НИИ Турнера и все довольны.

2. Я шлю всех нахер в своем военкомате и обращаюсь с жалобой в вышестоящий военкомат. Не факт, что там не повториться тоже самое, но то что я повторно по их направлению не буду проходить обследование - это факт. Как никак доверие утеряно, да и диплом писать надо, некогда по больницам носится.

3. Самый кровавый. Я пишу заявление в прокуратуру, в суд, сообщаю о возможной коррупционной схеме в УМВД. Минусы, конечно, судебные тяготы и прочее, но за то деньги за снимки в НИИ отобью + моральный ущерб можно отсудить :)

И как вести себя 6 мая? Могу ли я приехать в военкомат, но не взять с собой ни акт обследования, ни снимки (снимки ни в коем случае нельзя отдавать - живое доказательство фальсификации, в военкомате при выяснении дополнительных обстоятельств они могут внезапно пропасть). Или я обязан им предоставить оригинал акта? (Хочу привезти копию).

Про снимки я не волнуюсь, предложу на меня в суд подать) Первым же вопросом в суде будет с моей стороны, на каком основании до 30 июня они в отношении меня проводят призывные действия.

- - - Добавлено - - -

Пардон, не просто в прокуратуру, а в военную прокуратуру.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Больница военкомата подменила снимки

Цитата Сообщение от Shegan Посмотреть сообщение
    1. Предложить решить вопрос мирно - они аннулируют акт из больницы №2, я еду в эту же больницу, убедительно разговариваю с заведующем отделением, если он окажется туповатым, то с глав. врачом. Мне просто переписывают в акт диагноз НИИ Турнера и все довольны.
    Военкомат акт не аннулирует - это точно, однако обязан принять во внимание и ваши свежие снимки из другого ЛПУ (правда велика вероятность, что он этого не сделает). С учётом этого ПИСЬМЕННО требуйте направление на повторное обследование.

Можете попробовать в больнице №2 потребовать выдать вам дубликат снимка под предлогом, например, что мол старый потеряли. Если откажут на словах - запросить дубликат снимка письменно.

Будет весело, если снимок вдруг окажется другим Не исключено, что может действительно имела место ошибка.

2. Я шлю всех нахер в своем военкомате и обращаюсь с жалобой в вышестоящий военкомат. Не факт, что там не повториться тоже самое, но то что я повторно по их направлению не буду проходить обследование - это факт. Как никак доверие утеряно, да и диплом писать надо, некогда по больницам носится.
    Если вы откажитесь от обследование по направлению ПК субъекта РФ (которое кстати не факт, что получите), то они однозначно примут решение о призыве. Тут надо поступить следующим образом: подать жалобу на ЛПУ в вашу страховую компанию о признании обследования ненадлежащего качества. Будет назначена экспертиза качества медицинской помощи.

Экспертиза к 6 маю вряд ли успеет состоятся, поэтому нужно ПИСЬМЕННО попросить ПК не учитывать результаты по акту, пока проводится данная экспертиза. В случае отрицательного ответа это будет хорошим поводом для обжалования решения ПК.

3. Самый кровавый. Я пишу заявление в прокуратуру, в суд, сообщаю о возможной коррупционной схеме в УМВД. Минусы, конечно, судебные тяготы и прочее, но за то деньги за снимки в НИИ отобью + моральный ущерб можно отсудить :)
    Прежде, чем что-то отсудить и кого-то засудить нужны доказательства. Сначала дождаться решение Экспертизы качества, о которой я написал в ответе на вопрос №2.

В суде необходимо оспорить решение ПК.

- - - Добавлено - - -

И как вести себя 6 мая?
    Главное до 6 мая проделать всё то, что я описал выше. Далее действовать по ситуации.

Могу ли я приехать в военкомат, но не взять с собой ни акт обследования, ни снимки (снимки ни в коем случае нельзя отдавать - живое доказательство фальсификации, в военкомате при выяснении дополнительных обстоятельств они могут внезапно пропасть). Или я обязан им предоставить оригинал акта? (Хочу привезти копию).
    Вы обязаны принести подлинник акта, только сделайте перед этим несколько копий. Снимки можете не отдавать. Если им надо - сами в ЛПУ запросят.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Очень интересный случай. Это явный служебный подлог. И даже теперь они смогут выкрутиться, так как скажут, что "перепутали".
    Вопрос в том, как же их "поймать". И удастся ли вообще это сделать.

Позвольте им принять решение. С этим решением обратитесь в суд. Там и выяснится, что снимки эти не ваши. Заочно можно будет инициировать в этом учреждении серьезную проверку. Врачи точно получатся по шее.

Результатом станет то, что как минимум на время они забудут эту коррупционную схему.

Для вас самое главное сделать "покерфейс" и не выдать себя. Не мешайте врагу ошибаться.

- - - Добавлено - - -

Да, снимки не отдавайте, а то пропадут. Увы, в рамках гражданского дела нельзя арестовать документы для защиты от возможных махинаций. Это может сделать только полиция в рамках уголовного дела.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обязательно напишите в прокуратуру,чтобы за подлог возбудили УД

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    С учётом этого ПИСЬМЕННО требуйте направление на повторное обследование.
    А кому это заявление отдавать, у кого визировать?

Если откажут на словах - запросить дубликат снимка письменно.
    А с этим идти в глав. врачу, или к заведующему отделением?

поэтому нужно ПИСЬМЕННО попросить ПК не учитывать результаты по акту
    Так же, это к кому в военкомате и у кого визировать?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

А кому это заявление отдавать, у кого визировать?
    Заявление в 2-х экземплярах сдаёте через делопроизводство (канцелярию) военкомата. Либо направляете его почтой письмом с уведомлением о вручении (тут только 1 экземпляр нужен). Возможно понадобится подать 3 заявления (на имя Председателя ПК, начальника ОВК и врача, руководящего работой по МО).

А с этим идти в глав. врачу, или к заведующему отделением?
    Опять через канцелярию больницы на имя глав врача подаёте заявление. Либо опять же письмом с уведомлением о вручении.

Так же, это к кому в военкомате и у кого визировать?
    То же самое

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо, спасибо, буду пробовать :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

А такой вопрос. Если вдруг удастся договориться с заведующим отделением, могу ли я прийти в военкомат к хирургу и просто попросить выдать копии актов, потому что старые потерялись?

Естественно, для меня лучше будет, чтобы для военкомата ничего не происходило...
    С другой стороны, даже если заведующий испугается уголовной статьи за подлог документов, чистых актов у меня нет. И не будет, а выдать их могут только в военкомате. В то же время, если я скажу, что потерял акт - они просто запросят его из карточки в больнице.

Замкнутый круг. Получается, что так или иначе, но 6 мая я должен принести акт с фальсифицированным обследованием, его приобщат к материалу дела (даже если я буду писать заявления - не повлияет).
    Шанс того, что мне выдадут акт на повторное исследование ничтожно мал. А это значит, что меня направят на призывную комиссию, на которой вынесут степень годности, и дальше (так как она будет Б-3) выдадут повестку на явку с вещами.

Дальше я могу это обжаловать в суде или военкомате субъекта. Так затянуться может и выйти за рамки весеннего призыва. Мне бы получить военный билет летом, а не осенью. Как работу то искать без военного билета?

А если предоставить больше заключений о диагнозе? Например, сейчас есть заключение из Турнера, а если предоставить еще 2 заключения (которое будет выносится на разных снимках) через канцелярию я смогу настаивать на повтором обследовании на призывной комиссии? И при этом отказаться от дополнительных рентгеновских снимков, так как на руках будет 3 комплекта (Турнера и 2 поликлиники), ну и, конечно, фальсифицированный комплект еще.

Конечно понимаю, что 4 комплекта снимков стоп меньше чем за месяц - большое облучение. Но в дальнейшем я на это смогу ссылаться при отказе делать новые снимки.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Вы свободны требовать копии всех медицинских документов относительно вашего здоровья. На практике попытка не дать копии означает лишь одно: в них служебный подлог. Оборотни в белых халатах боятся давать копии документов, а также непосредственно знакомить с ними.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Прошу знающих ответить на вопрос: http://www.prizyvnik.info/threads/15...=1#post7490124

И еще вопрос.Имеет ли смысл написать на имя начальника ВК, председателя ПК, в военную прокуратуру заявление с требованием предоставить основания для проведения в отношении меня призывные мероприятия (мед. освед., дополнительное обследование, если попаду на заседание ПК, на которой мне выдадут повестку на явку с вещами вообще айс будет) в период действия отсрочки от службы (Высшее образование)

Копия акта исследования, повестка (решение ПК) на руках будут, так что не отвертятся.

И на основании незаконности проведения мед. освед., дополнительного обследования (и ПК если повезет) требовать аннулирования результатов обследования? Я к тому, чтобы не через суд идти. Потому что это все таки может затянуться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права