Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Язва ДПК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    22
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Язва ДПК

    Здравствуйте. Язва обострялась 1 раз в декабре 2014. Есть 2 фгдс и рентгеноскопия. Оба обследования показывают, что у меня грубая рубцово-язвенная деформация луковицы дпк. Сегодня был в военкомате на комиссии и мне дали лишь отсрочку на пол года мол все вылечится... Разве язва может вылечиться? По закону меня должны были освободить от призыва по ст. 58 расписания болезней? Куда обратиться что бы обжаловать решение призывной комиссии?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    717
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    ВК считает заболевание впервые выявленным и освидетельствует по 61 ст. Это постоянная практика. Можете идти в суд, но, как знаю из опыта, суд может отменить решение ПК. А это значит, что чтобы получить новое решение, вновь нужно будет проходить МК. Так что тут вопрос - оно надо вам? Каждый решает для себя сам. Вот если начнут забирать, тогда да, нужно биться. А так - в следующий призыв должны дать ВБ по статье 58 РБ. Решать Вам.

  3. Этот пользователь поблагодарил Алексей66 за это полезное сообщение:

    Kowarny (03.05.2015)

  4. #3
    Прапорщик

    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Поблагодарить
    97
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Цитата Сообщение от Kowarny Посмотреть сообщение
    Разве язва может вылечиться?
    Задайте этот вопрос в разделе "Отвечают врачи". Там вам более обстоятельно ответят.
    Но вообще язва рубцуется.
    Лично мое мнение, что вам по итогам реально получить непризывную категорию. Но если хочется в бой, то напишите жалобу в вышестоящую ПК, приложите документы. Вы ведь ничего не теряете. Вряд ли стоит бояться испортить отношения с военкоматом.
    А история у заболевания есть? Если выявлено недавно, то в принципе логично сначала получить "Г". В любом случае, задайте вопросы врачам на данном ресурсе. Категорию "В" дают сразу только тогда, когда заболевание не поддается лечению: врожденные пороки сердца, например, артериальная гипертония, псориаз (возможна только ремиссия, но заболевание возвращается). Если есть шанс излечиться (медикаментозно, хирургически), сначала поставят "Г". Но при этом лечиться заставлять не имеют права.

  5. Этот пользователь поблагодарил Разумная за это полезное сообщение:

    Kowarny (03.05.2015)

  6. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    25
    Сообщений
    2,636
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    По язве обязаны сразу освобождать от призыва, т.к. в расписании болезней не оговаривается, что язва должна быть подтверждена в течении длительного наблюдения. Рекомендую оспорить решение ПК в суде.

    Цитата Сообщение от Алексей66 Посмотреть сообщение
    Можете идти в суд, но, как знаю из опыта, суд может отменить решение ПК. А это значит, что чтобы получить новое решение, вновь нужно будет проходить МК. Так что тут вопрос - оно надо вам?
    Суд может принять решение о том, чтобы ПК освободила призывника от призыва. Но даже, если суд только лишь отменит решение ПК, то и тут плюс для призывника - здесь главное, чем суд обоснует своё решение. Обстоятельства, установленные в суде имеют принцип преюдиции, т.е. не подлежат повторному доказыванию. Если суд установит, что призывник имел право на освобождение от призыва по язве, то призывнику в следующем призыве (а может и в текущем) не придётся доказывать, что его заболевание должно освобождать от призыва. Если же военкомат продолжит выпендриваться в этом случае, то тут и до УК РФ недалеко.

    Поэтому считаю, что в суд подавать однозначно стоит.
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 29.04.2015 в 23:25.

  7. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

    Kowarny (03.05.2015)

  8. #5
    Рядовой

    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    22
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Как думаете может стоит сходить еще раз в военкомат, поговорить с врачем? Показать статью, в которой четко написано, что меня должны освободить от призыва и если что, припугнуть судом?

  9. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    8,997
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Добрый день , это абсолютно бесполезно и бессмысленно! Рекомендую обратиться для начала в вышестоящую призывную комиссию
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru