Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дополнительное освидетельствование.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дополнительное освидетельствование.

Недавно прошел обследование от военкомата в гор. поликлинике, где в акте мне написали диагноз: "Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура в стадии стойкой длительной ремиссии", после чего мне в военкомате сказали, что нужно будет пройти обследование уже в Республиканской Клинической Больнице (г.Казань)
    У меня такой вопрос: А могут ли они меня повторно так отправлять на обследование?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Дополнительное освидетельствование.

Вы ничего не написали о том, что диагноз "Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура в стадии стойкой длительной ремиссии" подтвержден заключением гематолога по результат вашего стационарного обследования. Поэтому, хотя статья 11 Расписания болезней прямо и не предусматривает обязательное стационарное обследование, но для подтверждения диагноза врач военкомата вправе принять такое решение о направлении на доп.обследование, поскольку разрешению подлежит вопрос, есть у вас или нет умеренное или незначительное нарушение функций. В зависимости от этого и будет решаться вопрос о призыве.

Ваши права