Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Вопрос

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Вопрос

Здравствуйте,возник такой вопрос. Звонил вчера в военкомат, сказали что не годен, но сказали что-бы все равно был на телефоне, вдруг нужно будет в областной ехать для подтверждения диагноза( Плоскостопие 3 степени). Могут ли в вышестоящей ПК занизить диагноз,и зачем вообще туда ехать,если есть акт обследования

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

Цитата Сообщение от ezcq Посмотреть сообщение
    Могут ли в вышестоящей ПК занизить диагноз,и зачем вообще туда ехать,если есть акт обследования
    Вышестоящая призывная комиссия может отменить решение нижестоящей ПК или отправить на дополнительное обследование.

Я советую вам сначала запросить копии решения обеих призывных комиссий (нижестоящей и вышестоящей), чтобы убедится, что решения были.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Вышестоящая еще не была произведена, значит мне в понедельник сходить и попросить копию решения в городском военкомате?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Вышестоящая еще не была произведена
    Не имеет значение. Они обязаны дать ответ на ваш запрос в течении 30 дней с момента получения заявления. Вот пусть в течении месяца и проводят КМО, в противном случае можете жаловаться на бездействие ПК субъекта в прокуратуру или суд. Заявление о выдачи копии решения нужно отправить в ПК субъекта просто ради того, чтобы у них не возникла мысль замять ваше дело или долго тянуть с проведением КМО.

значит мне в понедельник сходить и попросить копию решения в городском военкомате?
    Ну если конечно вам на словах её выдадут, то можете попросить. А вообще надо подать соответствующее заявление (в 2 экземплярах) через делопроизводство военкомата.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Вышестоящая еще не была произведена, значит мне в понедельник сходить и попросить копию решения в городском военкомате?
    Добрый день. Вы уверены? Закон допускает проведение контрольного медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии субъекта федерации заочно, т.е. по документам, что и происходит в большинстве случаев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Прапорщик

Поблагодарить
    97
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Звонил вчера в военкомат, сказали что не годен
    Странно, а разве вам этого на заседании районной ПК не объявляли? Не поняла, зачем звонили..
    сказали что-бы все равно был на телефоне, вдруг нужно будет в областной ехать для подтверждения диагноза(
    Могут попросить приехать на очное КМО. В каких случаях проводят очное, в каких - заочное, закон не регламентирует. Хотя, наверняка существуют на этот счет служебные инструкции и приказы, но не для всеобщего обозрения. Но чего бояться очного, если все меддокументы соответствуют действительности?

Могут ли в вышестоящей ПК занизить диагноз,
    Ни ставить, ни изменять уже поставленные диагнозы ни одна ПК не наделена полномочиями. Всё, что могут "наверху", - не согласиться с решением нижестоящей ПК и требовать пересмотреть решение.
    Ясно одно: надо писать заявление о выдаче копии решения ПК, чтобы иметь доказательство на руках, что решение в ваш адрес вообще принималось.
    У нас, например, помимо заявления о выдаче копии решения ПК с отметкой канцелярии, есть и повестка, которую сын получил на заседании ПК, где помечена цель очередного визита в ОВК: получение военного билета в связи с освобождением от призыва.
    Вы получали какие-то повестки на ПК, где было принято решение об освобождении вас от призыва?
    Последний раз редактировалось Разумная; 29.04.2015 в 14:10.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Нет, не получал. У нас просто город маленький, и сначала наш терапевт смотрит все акты, а потом если есть непрезывное заболевание отправляет в областной военкомат.

Прапорщик

Поблагодарить
    97

Понятно. Похоже, вас и на заседание ПК вообще не вызывали? Я имею в виду районную призывную комиссию, первого, так сказать, уровня. Т.е. вы прошли повторную медкомиссию (или просто пообщались со старшим врачом), сдали акт, вам было сказано звонить и узнавать, а на ПК вас не приглашали. Если так - это не очень хорошо, т.е. незаконно. Требуйте вызвать вас на ПК, так как вы прошли обследование, сдали акт, прошли повторное медосвидетельствование и хотите услышать решение ПК. если заседания ПК не было - какую копию просить? Впрочем, могли заочно принять решение, что незаконно. Выясняйте, идите на прием к военкому, с заявлениями. Цель - получить решение ПК. Призывника ноги кормят. И заявления.
    Последний раз редактировалось Разумная; 29.04.2015 в 16:28.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Сейчас расскажу все как было. Я пришел по повестке 8 апреля на мед.осмотр. Там показал снимки сделанные 29 января 2015 года и заключение. Хирург дал направление в ОКБ а в кабинете дали два акта. Я приехал в обл.клиническую больницу не переделывая снимков и мне там написали что правая нога 3 степень а левая 2 степень( хотя 163 градуса на обеих). То есть после заполнения акта я принес в военкомат. Спустя неделю я решил позвонить и мне сказали то, что я описал ранее.
    Последний раз редактировалось ezcq; 29.04.2015 в 17:09.

Прапорщик

Поблагодарить
    97

Вам нельзя ни в коем случае пускать ситуацию на самотек. Потому как по всему выходит, что вы ПК районного уровня не проходили, просто сдали акт и всё. Скорее всего, сдавали без заявления.. Повернуть могут и так, что на повторное медосвидетельствование вы не приходили. Кстати, повестку о повторной явке на ПК после того, как вам вручили бланки акта и направления, вы получали?
    Немедленно пишите заявления: 1. выдать копию заключений врачей-специалистов (в вашем случае - хирурга) и врача, руководящего работой ... о годности к ВС, 2.направить вас на заседание призывной комиссии. По всему понятно, что вы её не проходили, заочно - нельзя, только лично. Лучше подать в канцелярию через прием у военкома.
    Устные заверения должностных лиц - ерунда полная. Важны только письменные ответы.
    Последний раз редактировалось Разумная; 29.04.2015 в 17:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права