Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постановка на воинский учет, уклонение (?)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Постановка на воинский учет, уклонение (?)

Доброго времени суток!

В 2009 году мне исполнилось 16, и я должен был (по идее) встать на воинский учет в местном военкомате. Но так случилось, что я переехал в другой конец страны за месяц до ППГВУ, поэтому никаких приглашений в военкомат не получил.
    Жил у родственников, прописки по новому месту учебы не было. Когда моих одноклассников водили по военкоматам, меня не брали, мотивируя отсутствием этой самой прописки.
    Я отучился год, и в семье начались различные проблемы (такие, что я даже школу не закончил), снова пришлось сменить место жительства, на этот раз с пропиской. К тому моменту я уже был совершеннолетним, однако повестка из военкомата за два года так и не пришла.
    На выборы приглашали, а в армию - нет
    В 2012 я еще раз сменил место жительства, тоже с пропиской.
    Паспортистки, ни в одном городе, ни в другом, не предложили мне некий талон, обязывающий меня встать на учет в районный военкомат (об этой процедуре я узнал только что).
    Идет третий год, повестку я, разумеется, так и не получил.
    Даже не знаю, как все это объяснять в военкомате.
    Сейчас я наконец-то добиваю среднее образование и планирую заняться вопросом армии, пойду я туда или нет не имеет значения.

Мои вопросы:
    Что меня ждет, если я пойду в военкомат сам?
    Что делают с теми, кто даже ППГВУ не прошел, грозит ли мне какая-то ответственность? Считается ли, что я уклоняюсь от призыва, даже если ни одной повестки у меня нет?

Заранее благодарю за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на воинский учет, уклонение (?)

\Добрый день,

Цитата Сообщение от ascendant Посмотреть сообщение
    Мои вопросы:
    Что меня ждет, если я пойду в военкомат сам?
    Что делают с теми, кто даже ППГВУ не прошел, грозит ли мне какая-то ответственность? Считается ли, что я уклоняюсь от призыва, даже если ни одной повестки у меня нет?
    да, Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение, так как, Вы обязаны были самостоятельно в течение 2х недель встать на воинский учет по месту прописки
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права