Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Беспредельщики в Государственной Думе

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

По умолчанию Беспредельщики в Государственной Думе

Здравствуйте. Я процитирую часть сообщения, полученного на почту:
    Но и это еще не все. Всем известный способ предотвращения отправки в войска - оспаривание решения призывной комиссии в суд и последующая его отмена по окончанию призыва, с принятием этого закона фактически
    перестанет работать. Теперь решение призывной комиссии будет действовать вплоть до 27 лет и отменить его можно будет исключительно по основаниям, предусмотренным законом. Иными словами, если вы
    оспорили решение призывной комиссии и суд вам отказал, точно придется идти служить.
    Так вот. На практике "оборотни" из военкомата злонамеренно пытаются призвать даже тех, кого призывать нельзя. Ведь их диагноз реален, а это означает лишь одно: в армии заболевание себя обязательно проявит!!!

Таким образом, законодатели развязывают руки подонкам. Именно подонкам. От этого законопроекта пострадают именно те, кто имеет право и на отсрочку, и на освобождение от службы. Я по себе знаю, как вопреки закону и судья городского суда, и "тройка" областного суда вопреки закону принимают решение в пользу чиновников.

Фактически это означает, что начнут забривать всех: и негодных, и имеющих право на последипломный отпуск, и даже уже защитивших кандидатскую.

Проблема именно в том, что данный закон не учитывает самое важное: в провинции чиновникам и судьям плевать на законы. Правоприменительная практика в провинции попросту вызывает отвращение!

Теперь будет достаточно сговора между военкоматом и судьями. Всё! Если закон в таком виде примут, то забривать будут всех независимо от индивидуальных условий.

Я вангую, что командиры частей будут многоэтажным матом крыть тех, кто будет отправлять больных в армию. Я считаю, что такой закон является по своей сущность беспредельным. 5 тысяч штрафа за то, что не явился? Да за вождение в нетрезвом состоянии штраф меньше! Никого не убил и убить не мог, а штраф на такую сумму.

Я полагаю, что со мной согласятся ВСЕ юристы. Это закон беспредельщиков. Он не должен быть принят. Ни в каком виде!

PS Даже в суде можно подниматься по инстанциям вплоть до ВС и КС. А этот законопроект фактически лишает призывников права на судебную защиту(в полной мере). Мы все знаем, что на местах не судят, а "решают". Не судьи, а именно "решалы".

- - - Добавлено - - -

От принятия такого законопроекта вреда будет гораздо больше, чем пользы. И вреда как раз для государства. Мне кажется иногда, что военные совершенно не понимают, что в государстве помимо них есть еще много социальных институтов. То есть военным попросту плевать на образование и медицину. Не думал я, что в 21-м веке отношение к людям будет хуже, чем было при Сталине.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредельщики в Государственной Думе

А источник можно предоставить?

- - - Добавлено - - -

Больше не надо, нашёл

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203
    Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

Какая то запоздалая реакция. Ну да ладно.

Сегодня объявился третий "инициатор" сего законопроекта, Е.А.Серебренников. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...nt&RN=769456-6

Я вот думаю, в случае принятия этого закона, возможно ли будет обжаловать арест и штраф (те самые которые могут наложить за игнорирование повестки на "уточнение данных")? Довольно актуальный вопрос, учитывая что закон обрастает поддержкой высоких чиновников как снежный ком новыми хлопьями, а распространяется он на всех граждан обязанных состоять на учёте (мужчин и женщин).
    Последний раз редактировалось PavelLGF; 21.04.2015 в 23:16.

Прапорщик
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

PavelLGF А у меня ссылка не открывается :)
    случайно не этот закон здесь обсуждают? http://www.prizyvnik.info/content/58...ravil-prizyiva

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203

Червовый король, он самый.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203

Состояние на сегодняшний день:

дополнение состава инициаторов законопроекта (О.П.Ткач)

Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...257E2F0045FFF0

Ваши права