Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

27 лет , утеряно дело, справка вместо ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет , утеряно дело, справка вместо ВБ.

Добрый день.

в школе встал на учет в своем городе. После уехал учится в Москву, где встал на учет. После окончания института я вернулся домой и военкомат не обращался. Когда стукнуло 27, пошел в военкомат и выяснилось что моего дела в нем нет, а Московский сообщил что выслал мое дело обратно (имеется официальный ответ) поэтому повесток и не бело.

На данный момент, приписной утерян, я прошел мед комиссию и скоро заседание военной комиссии. Грозятся выдать справку вместо ВБ, ссылаясь на приказ 495, но на момент его публикации в июле, а тем более утверждения в декабре, мне уже было 27 лет.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на ВБ вместо справки с учетом вышесказанного?

Как я понял, дело было утеряно, потому и не было повесток. Я был обязан встать на учет, по приезду домой, но насколько я знаю, за это только адменистративка. И все же может ли это быть основанием моего "уклонения" от службы.Или понимая что накосячили они, в военкомате пытаются избежать разбирательств и сделать крайним меня.

И еще: если бы я сразу после окончания института обратился к ним, изменилась ли бы ситуация, дела то все равно нет?

Заранее спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Dn3L; 20.04.2015 в 16:17.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет , утеряно дело, справка вместо ВБ.

Добрый день,
    Цитата Сообщение от Dn3L Посмотреть сообщение
    Вопрос: могу ли я рассчитывать на ВБ вместо справки с учетом вышесказанного?
    справка+к военному билету с записью о том, что гражданин не прошел службу не имея на то законных оснований, поэтому к Вам относятся изменения в законодательстве о 27 х с 01 января 2014 года, а утверждение справок здесь роли не играет , так как, это просто замена билета с надписью на бумажку (такие вб не выдаются).

Как я понял, дело было утеряно, потому и не было повесток. Я был обязан встать на учет, по приезду домой, но насколько я знаю, за это только адменистративка. И все же может ли это быть основанием моего "уклонения" от службы.Или понимая что накосячили они, в военкомате пытаются избежать разбирательств и сделать крайним меня.
    это является основанием для привлечения к уголовной ответственности

И еще: если бы я сразу после окончания института обратился к ним, изменилась ли бы ситуация, дела то все равно нет?
    сейчас сложно гадать, но Вы бы не нарушили закон и в конце-концов завели бы дубликат Вашего личного дела
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права