Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Временная регистрация, постановка на учет в ВК и ВБ другой страны.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Временная регистрация, постановка на учет в ВК и ВБ другой страны.

Добрый день. У меня следующая ситуация.
    Пошел вставать на временную регистрацию в Москве. Сдал документы.
    В назначенный день пришел забирать, но начальник паспортного стола уже достав листок временной регистрации, начал просматривать поданые мною документы, указал на отсутствие формы №9 из военкомата, прибавив при этом что это надо сделать в течении 45 дней.
    Отдал мне мое заявление на регистрацию и отправил в военкомат. Сам листок регистрации оставил у себя.
    Все бы нечего, но осложняется все это тем что я год назад получил российское гражданство и соответственно никакго ВБ российского образца у меня нет. Все это время жил по временной регистрации. (Кстати раньше эту справку для временной регистрации с ВК не требовали).
    В наличии имеется ВБ киргизского образца об отметке прохождения альтернативной службы (которая абсолютно не защитывется в России, если я правильно понял) и следующей строчки в нем "Признан к нес. сл. А/С по гр. I ст. 38Г и 86Б расписания болезней" (кстати можно мне разьяснить данную запись? годен я или не годен?).
    Подскажите чего мне ждать в военкомате? Как вообще себя вести в этой ситуации?
    Поставят ли меня на учет с наличием тех документов, что у меня имеются и чем мне это может обернуться?
    P.S.: До 27 лет осталось ровно пол года, что больше всего расстраивает.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Временная регистрация, постановка на учет в ВК и ВБ другой страны.

Вас обязаны поставить на регистрацию без каких бы то ни было документов из ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Временная регистрация, постановка на учет в ВК и ВБ другой страны.

Раньше так и было. Никаких справок с военкомата не требовали. Но мне сказали, что это какое-то новое правило и теперь данная справка необходима. Но насколько я понял это при регистрации на 6 и более месяцев.
    Так что непонятно чего бы такого придумать

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Придумывать не надо. Надо изучить соответствующие источники права и с ними идти снова к начальнику паспортного стола. В случае его дальнейших препирательств обращаться в суд и прокуратуру.
    Думаю проще договориться.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Никакой ф. 9 в военкомате вам не выдадут – это какой-то бред.
    Вас должны поставить на регистрационный учет без каких-либо справок из военкомата. И уже на основании регистрации вас смогут поставить на воинский учет, а не наоборот.
    По поводу записей в военном билете пояснить не смогу, т. к. мне не известно киргизское законодательство.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

MaximusP (25.10.2007)

Ваши права