Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите сделать выбор. Вставать на учет сейчас или нет

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите сделать выбор. Вставать на учет сейчас или нет

Добрый день. Мне 24 и я призывник. Дело в том, что я нигде 2 года не состоял на учете в вк, теперь я получил временную регистрацию и обязан встать на воинский учет, но у меня на руках нет никаких документов подтверждающих мое заболевание, нет даже амбулаторной карты (порок сердца) и я сперва хочу пройти независимое обследование, чтобы собрать все необходимые справки и со спокойной душой сдаться военкомату, но в тоже время я понимаю, что нарушу закон еще раз, а быть записанным в уклонисты - желания нет.

По вашему мнению, какой из перечисленных вариантов лучше??)

А) Нарушить закон и встать на учет после прохождения независимого обследования, получив штраф и выговор (ну и возможно военник).
    Б) Придти как положено в 2 недельный срок и встать на учет, подписать повестку на прохождение мед. освидетельствования (возможно призовут).
    В) Придти как положено в 2 недельный срок и встать на учет, подписать повестку на прохождение мед. освидетельствования, но попросить дождаться пересылки старых документов и личного дела (возможно призовут)
    Последний раз редактировалось sergeil; 20.04.2015 в 02:20.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите сделать выбор. Вставать на учет сейчас или нет

Сначала запросите во всех ЛПУ, где раньше проходили обследование, копии мед.карт или выписки из них (письменно). Обязаны дать ответ в течении 30 дней.

Далее самый законный вариант - это В).

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

sergeil (20.04.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите сделать выбор. Вставать на учет сейчас или нет

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Сначала запросите во всех ЛПУ, где раньше проходили обследование, копии мед.карт или выписки из них (письменно). Обязаны дать ответ в течении 30 дней.

Далее самый законный вариант - это В).
    А самый умный с пороком сердца - это А)
    Штраф за несвоевременную постановку на учет максимально 500 р. Какие врачи в вашем овк - вы и мы не знаем, отреагируют ли вообще без мед.документов на вашу жалобу или нет. Порок сердца - это серьезно, но со стороны не видно, поэтому скажут, что здоров и годен, потом бегай по больничкам и судись с овк. Как правило, военкоматы не парятся с ожиданием личного дела, а заводят "временное", по которому проходишь мед.комиссию...(((

5. Этот пользователь поблагодарил Comraden за это полезное сообщение:

sergeil (20.04.2015)

Ваши права