Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Отсрочка по рождению

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по рождению

не могу понять- по одним источникам острочка по рождению первенца и на первые три года его жизни, останется после 2008 года, по другим, её упразднят. Поясните пожалуйста, как она точно формулируется, в каком случае дается и останется ли после 2008 года? Спасибо.

OlegVasillev
    Гость

По умолчанию Re: Отсрочка по рождению

вот тоже сижу с такой ситуацией ребенок намечен на начало января ... тоесть получается что я сейчас получу отсрочку до следующего призыва и пролетаю с отсрочкой на 3 года ...
    Получаем жену с ребенкой на руках с ЗП 6000 от государства без папы на год ..
    А потом говорят про плохую рождаемость в россии.

InFlamer
    Гость

[QUOTE=wolfrain;101001]не могу понять- по одним источникам острочка по рождению первенца и на первые три года его жизни, останется после 2008 года, по другим, её упразднят. Поясните пожалуйста, как она точно формулируется, в каком случае дается и останется ли после 2008 года? Спасибо.[/QUOT

Помогите с аналогичной ситуацией. Ребенок должен родиться в конце декабря 2007 или начале января 2008.
    Если он родится в конце декабря 2007 года, то буду ли иметь право на отсрочку?
    Когда я задал этот вопрос в военкомате, то мне ответили, что если я успею прописать ребенка на свою жил.площадь и предоставлю документы, то получу отсрочку, а если не успею, то как говориться "пеняй на себя".

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от wolfrain Посмотреть сообщение
    не могу понять- по одним источникам острочка по рождению первенца и на первые три года его жизни, останется после 2008 года, по другим, её упразднят. Поясните пожалуйста, как она точно формулируется, в каком случае дается и останется ли после 2008 года? Спасибо.
    В случае оформления отсрочки до 1 января 2008 года, право на отсрочку сохранится и после этого момента. Отсрочка в этом случае будет действовать до исплнения ребенку 3-ех лет.

Те же кто, не успеет оформить отсрочку до 1 января 2008 года, впоследствии сделать этого не смогут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от OlegVasillev Посмотреть сообщение
    вот тоже сижу с такой ситуацией ребенок намечен на начало января ... тоесть получается что я сейчас получу отсрочку до следующего призыва и пролетаю с отсрочкой на 3 года ...
    Получаем жену с ребенкой на руках с ЗП 6000 от государства без папы на год ..
    А потом говорят про плохую рождаемость в россии.
    К сожалению, Вы уже не сможете оформить эту отсрочку, т.к. с 1 января 2008 года она предоставляться не будет.

364-15-29 Москва

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от InFlamer Посмотреть сообщение

Помогите с аналогичной ситуацией. Ребенок должен родиться в конце декабря 2007 или начале января 2008.
    Если он родится в конце декабря 2007 года, то буду ли иметь право на отсрочку?
    Когда я задал этот вопрос в военкомате, то мне ответили, что если я успею прописать ребенка на свою жил.площадь и предоставлю документы, то получу отсрочку, а если не успею, то как говориться "пеняй на себя".
    Если ребенок родится в до 1 января 2008 года, то у Вас еще будет возможность оформить отсрочку. Но последний день ее оформления - 31 декабря 2007 года (конечно же, за один день сделать это нереально).

Для оформления этой отсрочки в военкомат необходимо представить:
    1)свидетельство о рождении ребенка;
    2)справку о составе семьи (справку (или справки, если ребенок будет зарегистрирован не с Вами) по форме 9 из паспортного стола).

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

Рамуаль (05.11.2007)

Рамуаль
    Гость

Помогите пожалуйста в консультации.
    Меня призовут в армию в середине ноября 2007 года.
    Я женат и мы с женой ждём ребёнка (срок беременности 2 месяца).
    Уволят ли меня в запас при рождении моего ребёнка в 2008 году (как известно с 1 января 2008 года вступает в силу закон отменяющий право на отсрочку отцам имеющим детей до 3-х лет) либо если такое увольнение возможно ,то можно ли его осуществить до рождения ребенка на сроке беременности 26 недель? Какие мероприятия необходимо провести если такое развитие событий возможно.Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Рамуаль; 05.11.2007 в 11:45.

Рамуаль
    Гость

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Рамуаль Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста в консультации.
    Меня призовут в армию в середине ноября 2007 года.
    Я женат и мы с женой ждём ребёнка (срок беременности 2 месяца).
    Уволят ли меня в запас при рождении моего ребёнка в 2008 году (как известно с 1 января 2008 года вступает в силу закон отменяющий право на отсрочку отцам имеющим детей до 3-х лет) либо если такое увольнение возможно ,то можно ли его осуществить до рождения ребенка на сроке беременности 26 недель? Какие мероприятия необходимо провести если такое развитие событий возможно.Заранее спасибо.
    По ребёнку вам получить отсрочку не удастся и в запас вас так же не уволят со службы раньше срока.
    Со здоровьем у вас что?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Поблагодарить
    10

Присоединяюсь к предыдущему высказыванию: отсрочку получить не удастся и право на комиссацию после рождения ребенка не возникнет.

Направьте усилия на оформление отсрочки по состоянию здоровья. При должном упорстве почти каждый молодой человек может рассчитывать на категорию годности "В" (ограниченно годен), освобождающую от призыва.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права