Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Неявка по направлению военкомата

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Неявка по направлению военкомата

Врач в военкомате выдает направление на обследование и при этом требует расписаться в справке корешок от которой остается в личном деле (это не повестка)
    в справке указано что я получил направление на обследование на руки , дата выдачи направления и что я должен явится с результатами в военкомат, дата явки с результатами обследования
    могу ли я не явится с результатами обследования??
    обязывает ли меня роспись в справке это делать или нет? (повестки на руках нет) хотелось бы узнать с точки зрения закона какие последствия будут в случае не явки,
    или в военкомате чисто рассчитывают что призывник явится испугавшись какой либо ответственности
    сам до этого неоднократно получал различные направления, но подобную справку в первый раз выдали, что это? новое изобретение военкомата?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка по направлению военкомата

Добрый день! Направление - это не повестка. Но и долго уклоняться таким образом от мероприятий связанных с призывом - дело не благодарное и может повлечь передачу вашего дела в следственные органы. Тем более, у этой справки может быть точно такой же корешок, как и у повестки...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Добрый день! Направление - это не повестка. Но и долго уклоняться таким образом от мероприятий связанных с призывом - дело не благодарное и может повлечь передачу вашего дела в следственные органы. Тем более, у этой справки может быть точно такой же корешок, как и у повестки...
    Я понимаю, просто хотел узнать обязывает меня являться в военкомат подобный документ
    корешок не как у повестки, вот это направление
    больше смахивает на какую то самодеятельность военкомата, чтобы в случае чего можно было иметь аргументы на рукахВложение 162936

корешок остался в личном деле

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Skrewdriver Посмотреть сообщение
    Я понимаю, просто хотел узнать обязывает меня являться в военкомат подобный документ
    корешок не как у повестки, вот это направление
    больше смахивает на какую то самодеятельность военкомата, чтобы в случае чего можно было иметь аргументы на рукахВложение 162936

корешок остался в личном деле
    Добрый день. Даже если у вас нет на руках повестки, но Вы были извещены под подпись о дате следующей явки, Вы явиться обязаны, иначе неявка может послужить причиной привлечения к ответственности. Кроме того, Вы обязаны пройти обследование по направлению военного комиссариата, отказ от обследование влечет за собой административную ответственность в соответствие с ст. 21.6 КоАП в виде штрафа.
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4

Еще у кого нибудь мысли есть по этому поводу??? кроме того что "я обязан и тд. и тп."

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от Skrewdriver Посмотреть сообщение
    Еще у кого нибудь мысли есть по этому поводу??? кроме того что "я обязан и тд. и тп."
    других мыслей здесь быть не может! Не прохождение дополнительного обследования по направлению военкомата приравнивается к прямому уклонению от службы и влечет за собой привлечение к уголовной ответственности! Ваша подпись о получении данного направления свидетельствует о том, что Вы уведомлены об обязанности пройти данное обследование и по его окончанию явиться в овк со справкой из ПБ о том, что Вы прошли обследование, акты на руки Вам все равно не выдадут , больница их направляет самостоятельно
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права