Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Кандидат наук без диплома

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кандидат наук без диплома

Добрый день! Интересует юридический вопрос. Я закончил аспирантуру в июне 2014 года, получил отсрочку на год на защиту диссертации (истекает 30 июня 2015 года). В приписном отметок не ставили, просто забрали дело из призыва, отсрочку дали "на словах" и слово пока держат (на всякий случай ношу с собой справку из ВУЗа). В октябре успешно защитился (имеется экземпляр заключения совета). И только сейчас вышел приказ от 6 апреля о выдаче диплома кандидата наук. Соответственно, летом идти в ВК, а сам диплом не факт, что дойдет до меня. Я читал, что я могу считаться "лицом, имеющим степень кандидата наук" со дня приказа о выдаче, а не диплома. Но есть проблема, что сам приказ я никак не могу получить, а распечатка копии с сайта ВАК далеко не факт, что будет принята военкоматом. Какие действия Вы можете порекомендовать? Я лично вижу 2 варианта:
    1) отсидеться на больничном/за городом последние 2 недели призыва и ждать диплома.
    2) пойти в военкомат с распечаткой приказа с сайта ВАК и выпиской о защите и надеяться на адекватность их сотрудников.

Буду благодарен за рекомендации, наверняка такие случае бывали в Вашей практике.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Кандидат наук без диплома

Добрый день! Рассчитывать на какие-то качества совершенно посторонних и незнакомых вам людей - дело безнадежное.

Повестку под роспись получали? Если да, то берите больничный.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Добрый день! Рассчитывать на какие-то качества совершенно посторонних и незнакомых вам людей - дело безнадежное.

Повестку под роспись получали? Если да, то берите больничный.
    Еще ничего не получал. Срок действия отсрочки на время защиты диссертации истекает 30 июня этого года. В самом военкомате при получении отсрочки говорили приходить с постановлением дисс. совета. Но, согласно закону, оно не является документом, т.к. степень я получил только сейчас, после утверждения ВАК. Таким образом, Вы считаете, что лучше придти к ним, когда на руках будет диплом к.т.н.? Чтоб уж точно никаких вопросов

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от Kilrogg Посмотреть сообщение
    Еще ничего не получал. Срок действия отсрочки на время защиты диссертации истекает 30 июня этого года. В самом военкомате при получении отсрочки говорили приходить с постановлением дисс. совета. Но, согласно закону, оно не является документом, т.к. степень я получил только сейчас, после утверждения ВАК. Таким образом, Вы считаете, что лучше придти к ним, когда на руках будет диплом к.т.н.? Чтоб уж точно никаких вопросов
    совершенно верно, тем более , если нет на руках подписанной повестки
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права