Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 20 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200

...Служить должен каждый...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110
    Поблагодарили 92 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию ...Служить должен каждый...

Служить должен каждый здоровый человек!

SHULCH62, а вы не сталкивались с тем, что одинаковые внешние проявления могут быть свойственны совсем разным заболеваниям? так, для примера: бледность, повышенное давление и некоторая нестабильность пульса на врачебной комиссии, ответьте без экг, что это - обычное волнение или стойкое нарушение сердечной деятельности? что скажет врач ввк, догадаться несложно. а человек после нескольких дней окажется в больнице в лучшем случае.
    (последне собщение от НЕВИДИМКИ)
    Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110

По умолчанию Re: ...Служить должен каждый...

Цитата Сообщение от SHULCH62 Посмотреть сообщение
    Служить должен каждый здоровый человек!

SHULCH62, а вы не сталкивались с тем, что одинаковые внешние проявления могут быть свойственны совсем разным заболеваниям? так, для примера: бледность, повышенное давление и некоторая нестабильность пульса на врачебной комиссии, ответьте без экг, что это - обычное волнение или стойкое нарушение сердечной деятельности? что скажет врач ввк, догадаться несложно. а человек после нескольких дней окажется в больнице в лучшем случае.
    (последне собщение от НЕВИДИМКИ)
    Я имел в виду крепких парней и если такой человек требует проведения экспертизы, или обращается в суд, то я считаю что он просто тянет время.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

SHULCH62, человек не тянет время, а использует свое право, лазейку в использовании которого оставил сам военкомат. Тут ситуация аналогичная с неявкой по повесткам, за которые не расписался лично. Сотрудники военкоматов должны их вручать лично гражданам под роспись либо с протоколом о вручении. А все остальное.. знаете, когда я был на второй мед.комиссии, зеленый человечек очень любил повторять на тему отсрочек - "есть справка 26 формы - есть разговор, нет справки - нет разговора". Если они так относятся к нам, то почему мы должны к ним относится как-то по-другому?

Ну, и в конце, вот в чем смысл военной службы? С точки зрения безопасности государства она бесполезна для всех, кто не оказался в авиации, спецназе, ракетных войсках, флоте, ВДВ. Так, посмотрите, методики ведения войны США. Авиация+артиллерия и точечные зачистки отрядами спецназа. "Есть такая профессия, Родину защищать", так вроде придумали. Что, за год, пусть за два, можно получить такие навыки, что и через 10 лет их применять? Не шутите так.

а пример с "крепкими парнями", что вспомнилось, Вы Солженицына "Раковый корпус", например, читали? сколько их там было, внешне крепких, но живших максимум 7-8 месяцев...
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

4. Эти 2 пользователей поблагодарили невидимка за это полезное сообщение:

SHULCH62 (24.10.2007), роман888 (14.04.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110

Вопрос: зачем человек использует эту лазейку7
    А затем чтобы протянуть время.
    Вы молоды, а в 50-60 годах, если парень не был в армии, его никто не уважал, даже девчата смеялись.

Я отслужил три года и считаю так:ветераны в запас не уходят, дай автомат, я сейчас выполню любое упражнение по стрельбе на отлично.

Территория не считается занятой пока по ней не прошла пехота- основной закон войны, но кроме какой в жопу спецназ может справиться с русским партизаном?

Солженицына я читал всего.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили SHULCH62 за это полезное сообщение:

ArmyMan (03.04.2008), Phenom (03.04.2008)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

человек не тянет время, а использует свое право, лазейку в использовании которого оставил сам военкомат.
    Мне вот это очень нраИтся.
    Если они так относятся к нам, то почему мы должны к ним относится как-то по-другому?
    Не ради баллов в свой адрес, не ради имиджа....разговариваю со всеми на ВЫ, ну не всегда но в большинстве случаев.

Вот пришли вчера 2 "умных" призывника, по другому сказать просто не могу, объяснил, что ВУЗ не вправе давать такие справки и надо сделать то-то, по человечески объяснил.

Что они сказали? А нам по...и насрать, развернулись и ушли, и что все призывники ненормальные?

А что их ждет надо объясниьт? другого выхода просто не вижу- праздничная отправка из стен института.
    Счастье есть, а не жрать.

8. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

ArmyMan (03.04.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110

Полковник мне ещё предстоит ругаться с военкомом, но наоборот. Ведь я не зря торчу здесь! Пока собираю материал.
    Последний раз редактировалось SHULCH62; 24.10.2007 в 20:27.

Заблокирован
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях

Да чё вы спорите с Шульцем он отслужил ещё при Никите-землепашце при Малиновском тогда порядки другие были.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

SHULCH62, может быть. а еще в 60-е было офигительное мороженное по очень низкой цене... что было - то прошло. как бы не хотелось вернуть этого обратно.

полковник, рад, что что-то, что сказал я, нравится полковнику Российской Армии=). А вообще, в ситуации со справками хороши обе стороны. Одни, игнорируя их отсутствие, выносят решения, другие таким образом тянут время. и все друг друга стоят)

а на счет двух тел, идиотов всегда хватало. форму 24 у них на руках есть? попадут в розыск с уголовным делом - одумаются.

А вообще, не Вам лично, но Вашим коллегам, общение с ними в далеком 2002, хотя и не привело к желаемому для них результату, но здорово меня внутренне изменило. Но в армию я все равно не пойду

Fig Vam, а суть в том, что шульц служил тогда, и считает, что все сейчас должны служить там... да, в то время, когда служил шульц, еще могла идти речь о массовой армии, которой воевали в Великую Отечественную. А сейчас... чтобы медленно снести все живое на планете, хватит одного человека, который выпустит малую толику бактериологического оружия..
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110

Цитата Сообщение от невидимка Посмотреть сообщение
    SHULCH62, может быть. а еще в 60-е было офигительное мороженное по очень низкой цене... что было - то прошло. как бы не хотелось вернуть этого обратно.

Fig Vam, а суть в том, что шульц служил тогда, и считает, что все сейчас должны служить там... да, в то время, когда служил шульц, еще могла идти речь о массовой армии, которой воевали в Великую Отечественную. А сейчас... чтобы медленно снести все живое на планете, хватит одного человека, который выпустит малую толику бактериологического оружия..
    Согласен прошлое не вернёшь, но и в настоящее время нужна армия без армии не может быть государства. Вспомните историю и всех кто пытался завоевать Россию. Если бы ПётрI не победил бы под Полтавой мы бы сейчас жили как шведы/

Ефрейтор
    Поблагодарить
    110

Цитата Сообщение от Fig Vam Посмотреть сообщение
    Да чё вы спорите с Шульцем он отслужил ещё при Никите-землепашце при Малиновском тогда порядки другие были.
    Да не хочу я с Вами всеми спорить. Не хотите служить не служите!

КАЖДОМУ СВОЁ-кому лимоны, кому ящики из под лимонов,

Страница 1 из 20 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права