Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отсрочка по уходу за инвалидом 1 группы

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Отсрочка по уходу за инвалидом 1 группы

Суть: призывный возраст, до 27 далеко. Оба родителя инвалиды - 1 группы и 2 группы. Оформлен уход за матерью с 1 группой инвалидности (болезнь тяжелая, по идее - требуется уход, но документально это не подтверждено). Отец с 2 группой инвалидности тоже не слишком дееспособен. Есть также родной брат. Пришла повестка на мед освидетельствование.

Вопрос: Могу ли я получить отсрочку по уходу за матерью?

Общую картинку я представил так: я ухаживаю за матерью, брат за отцом, а сам отец, соответственно, за матерью ухаживать не может. То есть, получается, что ухаживать за матерью некому кроме меня. Правильны ли мои рассуждения?

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Поблагодарили 3,165 раз(а) в 887 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за инвалидом 1 группы

Ваши рассуждения неверны. Есть брат, который по закону обязан ухаживать за матерью и отцом без разделения в ваше отсутствие. Вам надо оформлять необходимость ухода официально через МСЭ. Без этой справки - призыв.
    Последний раз редактировалось травень; 14.04.2015 в 09:00.
    Армия позади ! 20 .10.2011.
    Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

3. Этот пользователь поблагодарил травень за это полезное сообщение:

Pitk (14.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от травень Посмотреть сообщение
    Ваши рассуждения неверны. Есть брат, который по закону обязан ухаживать за матерью и отцом без разделения в ваше отсутствие. Вам надо оформлять необходимость ухода официально через МСЭ. Без этой справки - призыв.
    Тогда как лучше поступить - пойти в военкомат, пройти медкомиссию, а затем сказать, что так-то так-то я требую отсрочку по уходу за матерью, оформим что надо, и затем бегать по необходимым местам. Или не явиться по повестке (не подписывал), всё сделать вне военкомата, а уже потом по след. повестке заявиться со всем готовеньким?

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Поблагодарили 3,165 раз(а) в 887 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

Конечно, лучше приходить в военкомат с готовым документом, дающим вам право на отсрочку, тем более, если вы не подписывали повестку лично, у вас есть время на оформление справки по уходу. Правда, добиться ее не очень легко, но с 1-ой группой инвалидности шансы есть.
    Армия позади ! 20 .10.2011.
    Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

6. Этот пользователь поблагодарил травень за это полезное сообщение:

Pitk (14.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от травень Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше приходить в военкомат с готовым документом, дающим вам право на отсрочку, тем более, если вы не подписывали повестку лично, у вас есть время на оформление справки по уходу. Правда, добиться ее не очень легко, но с 1-ой группой инвалидности шансы есть.
    Благодарю за ответы. И последнее - подготовить документы до похода в военкомат я не успею, а не явиться по очередной повестке (в зимний призыв 2-3 штуки пропустил мимо себя) считаю уже перебором. Как думаете, достаточно ли для военкомата уже имеющегося документа о назначенном уходе, оформлено оно в пенсионном фонде, и в нем даже написано, что "выдано на основании заключения МСЭК". Я собираюсь прийти с этим документом, с документами об инвалидности отца и матери и просить отсрочку.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Pitk,не слушайте чушь Травеня,который абсолютно не разбирается в законе. Он вам наврал.
    Не хочу огорчать,но отсрочка вам не светит. Для её получения у отца и матери должно быть заключение МСЭ о нужде в уходе и не должно быть ни братьев ни сестёр ни у кого

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    Pitk,не слушайте чушь Травеня,который абсолютно не разбирается в законе. Он вам наврал.
    Не хочу огорчать,но отсрочка вам не светит. Для её получения у отца и матери должно быть заключение МСЭ о нужде в уходе и не должно быть ни братьев ни сестёр ни у кого
    Недостаточно того, что в пенсионном фонде оформлен уход на основании как раз этой МСЭ?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Нет,не достаточно .

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Не занимайтесь пустой беготней по инстанциям. Пока у вас есть брат отсрочки вы никогда не получите. Можете даже и не дергаться в этом направлении. Максимум что можно добиться, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в родном городе. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Метки этой темы

Ваши права