Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

ПЕРЕДАЧА ПОДЛИННИКА ЗАПОЛНЕННОГО АКТА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ В ОВК

Прапорщик

Поблагодарить
    97
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию ПЕРЕДАЧА ПОДЛИННИКА ЗАПОЛНЕННОГО АКТА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ В ОВК

В феврале прошли стационарное обследование по направлению ОВК, получили акт. В конце апреля должны явиться на повторное МО и заседание ПК с результатами обследования. При получении повестки в марте в ОВК сыну было предложено сдать акт, просто так, без заявления отнести в отделение призыва и отдать сотруднице. Понятное дело, мы этого не сделали. Однако, также понятно, что акт сдать все-таки надо. Конечно, планируем сопровождать передачу подлинника заявлением.
    Вопросы в этой связи:
    1. Кому отдавать подлинник акта: врачу, руководящему работой по МО граждан, секретарю канцелярии?
    2. Кто должен это сделать - призывник лично или может доверенное лицо (по доверенности)?
    3. Когда это нужно сделать - в день прохождения повторного МО и заседания ПК или заранее?
    Документов, четко регламентирующих действия по передаче подлинника акта, я не нашла...
    Заранее благодарна за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: ПЕРЕДАЧА ПОДЛИННИКА ЗАПОЛНЕННОГО АКТА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ В ОВК

Цитата Сообщение от Разумная Посмотреть сообщение
    1. Кому отдавать подлинник акта: врачу, руководящему работой по МО граждан, секретарю канцелярии?
    Добрый день, сдайте в канцелярию с отметкой на Вашем экземпляре о принятии.

2. Кто должен это сделать - призывник лично или может доверенное лицо (по доверенности)?
    Возможно и доверенному лицу.

3. Когда это нужно сделать - в день прохождения повторного МО и заседания ПК или заранее?
    Можно итак , итак.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Разумная (14.04.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    97

Скажу честно, очень неуютно оставаться без такого основополагающего документа как подлинник акта... Однако, заверить у нотариуса копию акта мне не удалось - по закону о нотариате нотариусы не заверяют копии меддокументов. Получается, что у меня останется только незаверенная ксерокопия акта и заявление о передаче подлинника акта в канцелярию с отметкой канцелярии.
    Мои волнения связаны с возможной "утерей" ОВК подлинника акта (восстанавливай потом!) и вероятной необходимостью оспаривать решение ПК (а подлинника-то нет для того, чтобы приложить к жалобе, иску). Вопросы:
    1. Достаточно ли незаверенной копии акта + заявления с отметкой канцелярии, чтобы жаловаться/судиться в случае незаконного решения ПК?
    2. В одном из постановлений прочла, что начальник отдела ВК сам может заверять копии подлинников. Можно его об этом попросить?
    Спасибо за ответ.

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Скажу честно, очень неуютно оставаться без такого основополагающего документа как подлинник акта... Однако, заверить у нотариуса копию акта мне не удалось - по закону о нотариате нотариусы не заверяют копии меддокументов. Получается, что у меня останется только незаверенная ксерокопия акта и заявление о передаче подлинника акта в канцелярию с отметкой канцелярии.
    Мои волнения связаны с возможной "утерей" ОВК подлинника акта (восстанавливай потом!) и вероятной необходимостью оспаривать решение ПК (а подлинника-то нет для того, чтобы приложить к жалобе, иску). Вопросы:
    1. Достаточно ли незаверенной копии акта + заявления с отметкой канцелярии, чтобы жаловаться/судиться в случае незаконного решения ПК?
    2. В одном из постановлений прочла, что начальник отдела ВК сам может заверять копии подлинников. Можно его об этом попросить?
    Спасибо за ответ.
    Добрый день.
    1 - копии акта для обращения в суд будет достаточно, как правило судьям известно о том, что в ВК сдается оригинал, кроме того при утрате подлинника суд может запросить историю болезни из медицинского учреждения.
    2 - попросить Вы конечно можете, только вряд ли Вы получите положительный ответ.
    Адвокат О.А. Мариинская

6. Этот пользователь поблагодарил Мариинская О.А. за это полезное сообщение:

Разумная (14.04.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    97

То, что ничего положительного из военкомата мы не получим-очевидно..))
    Тем не менее, на Ваш взгляд, отказ военкома заверить копию документа после сверки с подлинником будет ли являться нарушением? Дело в том, что если это нарушение (а ведь в одном из Постановлений - 240/168, если не ошибаюсь, такое положение имеется), можно заставить начальника отдела ВК соблюсти норму закона.
    Цель всех моих телодвижений - иметь на руках хоть кем-то заверенную копию акта. Или я преувеличиваю необходимость её (копию) иметь после сдачи подлинника?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Добрый день,

То, что ничего положительного из военкомата мы не получим-очевидно..))
    Тем не менее, на Ваш взгляд, отказ военкома заверить копию документа после сверки с подлинником будет ли являться нарушением? Дело в том, что если это нарушение (а ведь в одном из Постановлений - 240/168, если не ошибаюсь, такое положение имеется), можно заставить начальника отдела ВК соблюсти норму закона.
    Цель всех моих телодвижений - иметь на руках хоть кем-то заверенную копию акта. Или я преувеличиваю необходимость её (копию) иметь после сдачи подлинника?
    Вам на руках достаточно иметь копию акта и заявление о сдаче оригинала в овк. В любом случае, и для обжалования будет этого достаточно.

9. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Разумная (14.04.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    97

Заявление о передаче подлинника (и сам подлинник) буду отдавать в канцелярию я, доверенное лицо своего сына.
    В этом случае заявление мне писать от своего имени (и ставить свою подпись) или сын должен написать заявление (и поставить свою подпись), а я могу его передать?

Поблагодарить
    239

Заявление о передаче подлинника (и сам подлинник) буду отдавать в канцелярию я, доверенное лицо своего сына.
    В этом случае заявление мне писать от своего имени (и ставить свою подпись) или сын должен написать заявление (и поставить свою подпись), а я могу его передать?
    Сути дела это не меняет.

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Разумная (15.04.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    97

Докладываю: подлинник акта передали, сопроводили заявлением. Подлинников, как выяснилось, было аж 2 штуки: на бланке ОВК и на бланке больницы.
    Также у меня на руках осталась выписка из истории заболевания, которую мне также дали в больнице со словами "это ваш экземпляр." Однако, на повторном МО врач, руководящий..., потребовал отдать и этот подлинник. Якобы для "утверждения личного дела призывника". Но нигде в регламентирующих документах я не нашла информации, что призывник обязан сдавать выписку из истории болезни (полученную после стационарного обследования в больнице). С актами - понятно, с выпиской из амбулаторной карты районной поликлиники - тоже. С выпиской из больницы после стационарного обследования - нет.
    Вопрос: законно ли изъятие у призывника такой выписки и надо ли писать заявление о возврате этого документа?
    Заранее благодарна за ответ.

Поблагодарить
    239

Вопрос: законно ли изъятие у призывника такой выписки и надо ли писать заявление о возврате этого документа?
    Изъятие для проведения оценки законно, если она Вам понадобится впоследствии можете ее истребовать из личного дела.

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Разумная (30.04.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права