Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Планирую в армию в октябре

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Планирую в армию в октябре

Добрый день. Сейчас учусь в университете на дневном отделении. Отсрочка до 30.06.15. Насколько я понимаю, попадаю еще под весенний призыв который заканчивается 15.07.15. Так же планирую сдать на права на категорию С от военкомата. Хочу попасть под осенний призыв. Скажите пожалуйста возможно ли такое, что меня заберут в весенний призыв, и возможно ли как то законно избежать этого?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Планирую в армию в октябре

Цитата Сообщение от alexflash93 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сейчас учусь в университете на дневном отделении. Отсрочка до 30.06.15. Насколько я понимаю, попадаю еще под весенний призыв который заканчивается 15.07.15. Так же планирую сдать на права на категорию С от военкомата. Хочу попасть под осенний призыв. Скажите пожалуйста возможно ли такое, что меня заберут в весенний призыв, и возможно ли как то законно избежать этого?
    Законно избежать весеннего призыва легко: желательно сразу заявить о желании служить осенью и получить повестку на осенний призыв.
    1 - возьмите последипломный отпуск в университете до 31 августа и вместе со справкой к приложению 2 с датой окончания учебы 31.08, просите у призывной комиссии в овк продления отсрочки по этому пункту
    2 - постараться не получать повесток под личную подпись, не проходить призывных мероприятий (включая медицину) до 30.06 ссылаясь на наличие отсрочки.
    3 - если военкомат не отстает в своем стремлении призвать вас именно в весенний призыв, проходите мероприятия по призыву после 1 июля и сразу после вынесения решения о призыве подавайте жалобу в суд по любому нарушению в ходе призыва. Решение о призыве автоматически приостанавливается, за 2 недели до 15 июля суд даже не успевает рассмотреть ваше дело и после окончания призыва забираете свою жалобу из суда и ждёте осеннего призыва.

По поводу прав от военкомата зависит от вашего общения с военкомом, если сразу поймете друг друга насчет осеннего призыва, то, наверное, без проблем. Если же он захочет выполнить план сегодня, а на ваше мнение на**ет, то и с правами тоже самое будет.

3. Этот пользователь поблагодарил Comraden за это полезное сообщение:

alexflash93 (13.04.2015)

Ваши права