Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Вызов с родственником после обследования

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вызов с родственником после обследования

Добрый день!
    Интересует вопрос, касательно вызова в военкомат меня и родственника.

Осенью прошлого года (2014) в военкомате. меня направили на амбулаторное обследование в ПНД, ссылаясь на то, что у меня "завалено четыре теста". Общались со мной и моей мамой.
    Обязали явиться до 29-го декабря, но я не успел.

Провел обследование в ПНД весной (конец марта 2015-го). Мне сказали, что позвонят, как только результаты поступят в военкомат. Прошло две недели, я позвонил сам. По телефону сказали, что мне нужно явиться в военкомат. с родным человеком - например, с мамой. Пожалуйста, подскажите, чего ожидать?

Повторюсь, обследование проводили амбулаторно - несколько слов с психологом и психиатром, а потом однодневное обследование в стационаре (снимали показания с головного мозга, проверяли зрение, а так же был у невропатолога). Приехал утром и уехал днем.
    Последний раз редактировалось Arrado; 13.04.2015 в 12:20.

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Вызов с родственником после обследования

Цитата Сообщение от Arrado Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Интересует вопрос, касательно вызова в военкомат меня и родственника.

Осенью прошлого года (2014) в военкомате. меня направили на амбулаторное обследование в ПНД, ссылаясь на то, что у меня "завалено четыре теста". Общались со мной и моей мамой.
    Обязали явиться до 29-го декабря, но я не успел.

Провел обследование в ПНД весной (конец марта 2015-го). Мне сказали, что позвонят, как только результаты поступят в военкомат. Прошло две недели, я позвонил сам. По телефону сказали, что мне нужно явиться в военкомат. с родным человеком - например, с мамой. Пожалуйста, подскажите, чего ожидать?

Повторюсь, обследование проводили амбулаторно - несколько слов с психологом и психиатром, а потом однодневное обследование в стационаре (снимали показания с головного мозга, проверяли зрение, а так же был у невропатолога). Приехал утром и уехал днем.
    Если вам уже есть 18 лет и вы не признаны судом ограниченно дееспособным/недееспособным, то присутствие вашего родного - это вообще никак не связано с законом, правом и вообще юриспруденцией.
    Узнайте свои результаты обследования и уточните на местном медицинском форуме у врачей "ска призывник", что они значат с точки зрения призыва - годен/не годен.
    Без лично подписанной повестки вы вообще не обязаны туда ходить
    Последний раз редактировалось Comraden; 13.04.2015 в 12:33.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да мне бы знать, какого теперь шага ожидать от военкома. Не положат ли меня в стационар на месяц? Или вообще, дадут "белый" билет?
    Все-таки, один день обследования - это ничтожно мало, что им это может показать?

Мне результаты вообще никто говорить не хочет. В ПНД ссылаются на военкомат. - вот, мол, поедешь - там и узнаешь, но ты там нужен с мамой.

Мне 20 лет, по всем статьям я годен, кроме варикоцеле 2-й степени, да и, что с ней, что без нее - буду призван.

Спасибо, что уделяете время моему вопросу!
    С уважением!

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

Да мне бы знать, какого теперь шага ожидать от военкома. Не положат ли меня в стационар на месяц? Или вообще, дадут "белый" билет?
    Все-таки, один день обследования - это ничтожно мало, что им это может показать?

Мне результаты вообще никто говорить не хочет. В ПНД ссылаются на военкомат. - вот, мол, поедешь - там и узнаешь, но ты там нужен с мамой.

Мне 20 лет, по всем статьям я годен, кроме варикоцеле 2-й степени, да и, что с ней, что без нее - буду призван.
    Если вам 20 лет, вы являетесь дееспособным человеком и "ваша мама" уже два года как не нужна для решения правовых вопросов.
    Запросите в пнд письменно результаты вашего обследования, подав соответствующее заявление.
    У нас нет "белых билетов", если вы не годны или ограниченны годны вы получите обычный военный билет, но с соответствующей категорией внутри.
    Какого шага ждать от военкома: 1 шаг - в соответствии с данным обследованием вы признаетесь годным и проходите призывные мероприятия, отправляетесь служить. 2 шаг - в соответствии с данным обследованием вы признаетесь негодным/ограниченно годным и проходите призывные мероприятия, получаете военный билет по медицине.
    Без результатов обследования вам ничего не скажут здесь

- - - Добавлено - - -

могу только сказать, что без лично подписанной повестки можете не идти в военкомат. Особенно до выяснения того, что о вас написали в пнд, я бы вообще не советовал это делать, если не хотите служить особенно.

Рядовой

Поблагодарить
    3

И все же очень интересно, на кой лад военкомату понадобился родной / близкий человек в моем присутствии.

По остальным вопросам, спасибо за прояснение. Однако я слышал, что без результатов стационарного обследования (когда кладут на неделю - месяц), военный билет не дают.

Большое спасибо, постараюсь получить результаты обследования.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

И все же очень интересно, на кой лад военкомату понадобился родной / близкий человек в моем присутствии.
    Как вариант - психологическое давление.
    Что до стационара в ПНД, то тут всё зависит от статьи расписания болезней. Если по конкретному заболеванию предусматривается стационар, то без этого заключение из ПНД может быть не принято.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Arrado (13.04.2015)

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Во первых вы после завершения обследования были обязаны сами явиться в ВК. Во вторых обследовались по акту?

9. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

Arrado (13.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    Во первых вы после завершения обследования были обязаны сами явиться в ВК. Во вторых обследовались по акту?
    По факту, я прошел обследование этой весной, и мне интересно узнать, что будет после того, как я явлюсь в военкомат (я и планировал сам явиться). И, что самое интересное, почему с родственником / близким человеком? Чего ожидать в беседе с комиссией?

Обследовался по направлению из военкомата, датированным на числа декабря. В декабре обследоваться не успел, поэтому провел обследование перед весенним призывом, в марте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Как вариант - психологическое давление.
    Что до стационара в ПНД, то тут всё зависит от статьи расписания болезней. Если по конкретному заболеванию предусматривается стационар, то без этого заключение из ПНД может быть не принято.
    Весьма странное давление, ведь перед получением направления в ПНД, я так же являлся с мамой, она подтверждала мои показания и отдельно беседовала с психиатрами.
    Последний раз редактировалось Arrado; 13.04.2015 в 22:03.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Не зная положения вещей, имея только крайне обобщённое описание ситуации, сложно конкретно рекомендовать. Но дело явно "попахивает".
    Лучший вариант - очное адвокатское сопровождение.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день,

По факту, я прошел обследование этой весной, и мне интересно узнать, что будет после того, как я явлюсь в военкомат (я и планировал сам явиться). И, что самое интересное, почему с родственником / близким человеком? Чего ожидать в беседе с комиссией?

Обследовался по направлению из военкомата, датированным на числа декабря. В декабре обследоваться не успел, поэтому провел обследование перед весенним призывом, в марте.
    Вас вызывают с мамой, ибо в Вашем овк скорее всего очень сознательный врач-психиатр, и , как вариант , в документах, которые пришли из ПНД содержится не самая лестная характеристика Вашего психического состояния здоровья, что ее донести необходимо не только до Вас , но и до Ваших близких (чтобы наверняка). Больше гадать нет смысла, необходимо явиться в овк и выяснять всю информацию уже у врача
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Arrado (14.04.2015)

Ваши права