Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Не выдают направление на обследование

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Не выдают направление на обследование

День добрый!
    Мне сейчас полных 24 года, в 2012 году закончил техникум, поступал после 11 классов. Отсрочку мне никто не оформлял.
    Иногда вызывали на медкомиссию по повестке, через учебное заведение Но решения на отправку так и не принимали. Уже прошло почти три года. В этом году в июле исполняется 25 лет. до марта 2015 года проживал в Воронеже, на учете состоял, повестки не получал. В марте 2015 приехал в свой родной город, Норильск, 10 марта встал на учет, и мне там же сразу дали две повестки: одну на 11 марта для уточнения документов и создания дубликата, а вторую на 6.04 на прохождение медкомиссии.
    Недавно решил все таки получить военный билет, так как имею заболевание не призывное, по ст. 45б (варикоцеле 3 ст).
    Мед. документы также имеются. Болезнью страдаю с 2005 года, операцию не делал.
    6.04 пришел в военкомат по повестке, прошел медкомиссию там же, на мои жалобы о здоровье военкомат никак не отреагировал, хотя держал мед. карту в руках.
    Вместо этого мне дали направления на те заболевания о которых я даже не упоминал, и которые меня не беспокоили. И дали повестку на 23 .04 с результатами прийти к ним. Ввиду несогласия я обратился к начальнику отдела военкомата. Все свои доводы я объяснил, она сказала дождаться мне пересылки личного дела из другого города.
    Я понимаю у военкомата план есть призыва и они хотят его выполнить, но не такими же путями- игнором полным.

Как решить этот вопрос с выдачей направления?? Насколько правомерны действия военкомата? Или сразу же писать заявление в суд, хотя решение по мне еще не приняли??
    Спасибо за ранее.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Не выдают направление на обследование

Добрый день.

Цитата Сообщение от Замир Посмотреть сообщение
    Как решить этот вопрос с выдачей направления?? Насколько правомерны действия военкомата?
    Попробуйте подать заявление с требованием выдать акт исследования состояния здоровья через приемную военкома, поставив на своем экземпляре отметку о принятии.

Или сразу же писать заявление в суд, хотя решение по мне еще не приняли??
    Это стоит делать только когда понимаете , что возможна "отправка одним днем", тогда действительно есть вариант подготовить заявление , подать его а потом идти на ПК, в случае если будут пытаться отправить у Вас будут всегда документы, свидетельствующие о том , что решение обжаловано и следовательно отправка незаконна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Попробуйте подать заявление с требованием выдать акт исследования состояния здоровья через приемную военкома, поставив на своем экземпляре отметку о принятии.

Это стоит делать только когда понимаете , что возможна "отправка одним днем", тогда действительно есть вариант подготовить заявление , подать его а потом идти на ПК, в случае если будут пытаться отправить у Вас будут всегда документы, свидетельствующие о том , что решение обжаловано и следовательно отправка незаконна.
    Спасибо за ответ.
    Разъясните мне пожалуйста, на сколько неправомерно со стороны военкомата так поступать.

Мне военкомат выдал направление с бланками акта на: 2 сторонний адгезивный отит и ангиому(ангиокератому). Я посмотрел в расписании болезней и эти заболевания являются призывными, т.е. с ними признают на категорию Б-3,4.

Вот и парадокс, на эти заболевания мне дают направления и даже акт, а вот на заболевание не призывное, т.е которое идет под категорию В, меня игнорируют и даже не дают ни направления, ни акта.

А есть ли образец такого заявления?? И на всякий случай: как дальше поступать, если военкомат мне не выдаст это направление?? Ведь 23 апреля я принесу данные о результатах обследования и мне поставят на заседании комиссии категорию Б-3,4.

Поблагодарить
    239

А есть ли образец такого заявления??
    Все заявления адвокаты коллегии составляют в рамках дистанционной помощи.
    И на всякий случай: как дальше поступать, если военкомат мне не выдаст это направление??
    Обжаловать в суде бездействие, однако это возможно, в случае если у Вас останется копия заявления с отметкой ПК о принятии, по основному диагнозу.

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Замир (14.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    7

А законно ли военкомату забирать у меня приписное удостоверение?? Дело в том, ч то после медкомиссии мне выдали направления, но не отдали приписное. Насколько я знаю, приписное как и паспорт, должен храниться у призывника. Или я не прав??

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Добрый день,

А законно ли военкомату забирать у меня приписное удостоверение?? Дело в том, ч то после медкомиссии мне выдали направления, но не отдали приписное. Насколько я знаю, приписное как и паспорт, должен храниться у призывника. Или я не прав??
    незаконно, приписное может быть изъято только при получении военного билета, снятия с учета при выезде за границу

8. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Замир (14.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Сегодня 24.04 был в военкомате. До этого позвонил, уточнил пришло ли мое дело из другого города. Сказали что пришло. Так же мне подтвердили что мне служба по призыву заменена на АГС(по убеждениям). наши наконец протокол заседания. Повестку давали на вчера, принести все акты. Я пришел сегодня.
    Итак пришел. Зашел к начальнику призыва. Снова подняли вопрос о том почему мне не выдают направление по моему диагнозу (варикоцеле 3 степени).
    Она сказала мне: "Направление мы тебе не дадим. Все что тебе дали врачи, вот с этим ты и должен прийти. Тебе дали направления и акты, вот ты их и должен заполнить и принести нам. Тебе также дали направление на УЗИ(варикоцеле). Больше мы тебе ничего не дадим."

Я сказал что эти направления мне не интересны. Так как они выгодны военкомату. По ним мне поставят категорию Б-3,4. А мне нужна категория В. И мое заболевание под это подпадает.
    На что она мне начала рассказывать что мол у меня все дело завалено розыскными направлениями, тебя мол в розыск подали уже давно. Я спрашиваю на каком основании. На том что мне подсунули повестку в ящик или вообще отдали соседу. А после того как я не явился, тут же в розыск.

После этого разговор вообще не пошел, она упрямо стояла на своем. А ей доказать обратное соответственно не могу. Я даже забыл про приписное сказать чтобы мне вернули. На последок я сказал что будем общаться через заявление. Она мне в ответ: "Да ради Бога!!".

Что делать даже даже теряюсь, от такого беспредела офигеваю просто. Я понимаю план, но чтобы вот так в наглую, это уже что то!?
    Я конечно могу дотянуть до 27 лет. Но я этого делать не хочу, имея законное право не служить.

Подскажите как правильно в таком случае поступить?? И как мне общаться с военкомом теперь??

Поблагодарить
    239

Что делать даже даже теряюсь, от такого беспредела офигеваю просто. Я понимаю план, но чтобы вот так в наглую, это уже что то!?
    Добрый день, из Вашего монолога не совсем ясно какая категория Вам присвоена. Если Б3, ты Вы в праве обратиться с жалобой о несогласии в вышестоящую ПК или суд.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Добрый день, из Вашего монолога не совсем ясно какая категория Вам присвоена. Если Б3, ты Вы в праве обратиться с жалобой о несогласии в вышестоящую ПК или суд.
    Добрый день, вот именно что мне пока что не вынесли никакого решения. Они потребовали чтобы я отдал им результаты обследования. На что я им сказал что не буду проходить те обследования на которые меня военкомат отправил. Очевидно что начальник военкомата явно не хочет выдавать мне направление по моему диагнозу по доброй воле. Я им дал понять что бегать за этими результатами придется им, а не мне. Я понимаю что это конечно не совсем правильно. Но иного пока выхода у меня нету. Мне пока еще не отдали приписное удостоверение. Попробую в понедельник его забрать, и там же в приемной им заявление с отметкой дать.

Поблагодарить
    239

На что я им сказал что не буду проходить те обследования на которые меня военкомат отправил
    К сожалению Вы не в праве отказаться от обследования.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права