Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

17 статья. Какие последствия в будущем

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 17 статья. Какие последствия в будущем

Когда-то в детстве был поставлен диагноз обсессивно-компульсивное расстройство, оно попадает по статью 17 Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.Я хочу обратиться в пнд, но возникает вопрос: чем это чревато?
    Знакомый психотерапевт сказал,что трудности могут возникнуть на прохождении мед комиссии при приеме на работу для специальностей прописанных в приказе минздравсоцразвития №302н , там везде есть психиатр.
    Значит ли это, что по всем тем специальностям я не смогу устроиться на работу ?и получить вод права?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: 17 статья. Какие последствия в будущем

АУ люди есть кто?Кто-нибудь может ответить?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Проблемы будут, но их будет гораздо меньше если ты стоишь не на Д учете. С правами по идее проблем возникнуть не должно,если твое заболевание не подходит под это описание:
    (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями).
    Что касается работы, то можешь забыть про полицию, фсб ну и все в таком роде.
    Про приказ 302н ничего сказать не могу, ибо не в теме.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Проблемы будут, но их будет гораздо меньше если ты стоишь не на Д учете.
    А це воно таке? При получении категории Д гражданин снимается с воинского учёта и про него военкомат напрочь забывает.
    Про силовые структуры Вы правы - дорога практически закрыта. Но, если каким-то образом заболевание убрать, то можно добиться переосвидетельствования, вот только стоит ли...
    Помянутый приказ во всей красе - приказ. Не так страшен чёрт, как его малюют.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    если ты стоишь не на Д учете
    Очень важное "если".

Сегодня в гражданском процессе против меня выступил прокурор, представлявший интересы МинЗдрава. Прокурор стал утверждать, что диагноза достаточно для установления диспансерного наблюдения.

Да, вот так. Плевать прокурору на ст. 27 закона о психиатрической помощи. А психиатрам и подавно плевать.

PS Вот я и стал "обвиняемым" в гражданском процессе, который был инициирован мною. Видно совсем плохи дела у МинЗдрава и психиатров, раз уже прокурор вмешивается. Я обвинял - а в итоге обвинили меня.

PPS Диспансерное наблюдение психиатры очень часто устанавливают от балды(даже расстройство личности, даже невроз). Ведь на это наблюдение выделяют средства из бюджета.
    Последний раз редактировалось Смотритель; 14.04.2015 в 14:31.

Метки этой темы

Ваши права