Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

хронический пиелонефрит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию хронический пиелонефрит

В октябре 2003 года случился приступ острого пиелонефрита, с января по декабрь 2004 года стационар, в эпикризе диагноз:
    Хронический необструктивный пиелонефрит на фоне нарушения обмена щавелевой кислоты, рецидивирующий, активный. нарушение тубулярных функций.
    Затем наблюдался у нефролога и терапевта.
    В 2007 году при постановке на учет военкоматом было выдано направление к нефрологу с диагнозом хр.пиелонефрит.
    По данному направлению пришел в тот же стационар, на выписном эпикризе диагноз:
    Хронический необструктивный пиелонефрит, латентное течение, неп. рем., метаболические нарушения, нарушение функции почек.
    Наблюдался некоторое время у нефролога и терапевта.
    В 2008 поступил в университет, заведена новая карточка, были обращения к терапевту, но там изредка давали направление на анализы мочи, направили с жалобами к урологу, тот выписал направление на ЗПП (не правильно меня понял, видимо), в декабре 2009 года было обострение, вызывалась скорая, но эту карточку в студенческой больнице потеряли, а у меня на руках осталась только справка от терапевта о временной нетрудоспособности, диагноз N11.9.
    В Марте этого года обратился к терапевту с жалобами на головокружения, мне были выписаны направления в т.ч к кардиологу с подозрением на АГ и тут мне приходит повестка явится на мед.освидетельствование в апреле, кардиолог принимает только в конце апреля.
    На какую категорию годности меня могу освидетельствовать? Нужно ли мне требовать акт по направлению 7ми летней давности? Могу ли я требовать обследования по гипертонии?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: хронический пиелонефрит

На какую категорию годности меня могу освидетельствовать???----это будет зависеть от стадии хронического заболевания на данный момент времени и наличия нарушения функции почек!!

Могу ли я требовать обследования по гипертонии? ???-----думаю, что достаточных оснований для этого у вас в настоящий момент нет!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но по данному диагнозу (Хр. Пиелонефрит) должны выдать акт в любом случае? А для обследования по гипертонии какие должны быть основания? Был вызов скорой, которая зафиксировал жалобы на плохое самочувствие и давление 170/110 и есть сейчас возможность пройти смад платно, это будет являться основанием?

Поблагодарить
    1

есть сейчас возможность пройти смад платно, это будет являться основанием? ???----если цифры будут повышены ,то да................

(Хр. Пиелонефрит) должны выдать акт в любом случае? ???----да, должны..........

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за консультацию

Поблагодарить
    1

Пожалуйста........................................ ........

Ваши права