Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военник после 27, медкомиссия, жалобы на здроовье

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военник после 27, медкомиссия, жалобы на здроовье

Добрый день,

Недавно исполнилось 27, собираюсь забрать военный билет. Во время призывного возраста, во время действия отсрочки по учёбе, я ходил на мед. комиссию, пытался жаловаться и получить негодность по здоровью. Приносил заключения врачей - плоскостопие, протрузии, гастрит/язва, зрение (все диагнозы реальные). Оказалось максимум, что мне светит - отсрочка по здоровью, и я решил взять отсрочку по учёбе (так было гораздо проще). Никакие доп. обследования не проходил. Не помню были ли заключения врачей включены в личное дело, давали ли мне направления на обследования, и есть ли у них сведения о тех болезнях, на которые я жаловался.

Суть вопроса - после 27 лет стоит ли на что-то жаловаться на мед. комиссии? По плохому зрению у меня Б-3 уже в приписном. Хотелось бы пройти медосмотр быстро, "жалобы есть? - нет - готово". Но не будет ли им подозрительно, что жалобы пропали с последнего посещения?

Спасибо.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Военник после 27, медкомиссия, жалобы на здроовье

Военного билета, естественно не получишь) Получишь справку, что не служил не имея на то законных оснований...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от MyTime Посмотреть сообщение
    Военного билета, естественно не получишь) Получишь справку, что не служил не имея на то законных оснований...
    Справка так справка. Вопрос не про это.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

после 27 лет стоит ли на что-то жаловаться на мед. комиссии? ???---медкомиссия проводится при призыве на военную службу, учитывая ваш возраст проведение вашего освидетельствования не актуально!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    после 27 лет стоит ли на что-то жаловаться на мед. комиссии? ???---медкомиссия проводится при призыве на военную службу, учитывая ваш возраст проведение вашего освидетельствования не актуально!!!!
    Что-то я запутался. Кто-то пишет нужно, кто-то - не нужно. Вот здесь, например, пишут нужен лист медицинского освидетельствования, "его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии". И тут же пишут "Что с вам не могут сделать: принудительно провести медицинское обследование". Это разные вещи, что ли? Так по врачам военкомата надо проходить, или нет?

Ваши права