Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

После кмо поставили категорию б-4

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию После кмо поставили категорию б-4

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, меньше года назад в районном военкомате мне дали категорию годности в, то есть не годен в мирное время. Потом отправили на кмо, я пролежал ещё раз в больнице, в которой мой диагноз, как оказалось запороли(поставили только скалиоз второй степени, но как оказалось он должен быть не менее 17 градусов, а у меня только 14). Вчера был в военкомате, где мне присвоили категорию б-4, сказали ожидать пока со мной свяжется мой районный военкомат, там я ничего не подписывал. В армию идти я не просто не хочу, а не могу, так как на мне куча кредитов, которые выплачивать не кому, я никак не ожидал, что меня могут так вот призвать. Сейчас я в панике не знаю что делать. Есть ли какая-то возможность остаться на гражданке законно и без суда(денег на то, чтобы подавать в суд и нанимать адвоката в данный момент нет). Можно ли заменить армию альтернативной службой в данный момент? Каким должен быть порядок моих действий? Заранее благодарю за помощь.
    Последний раз редактировалось Denisssss; 10.04.2015 в 19:08.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: После кмо поставили категорию б-4

Без суда не получиться (придется обжаловать решение о призыве).
    Для альтернативной службы необходимо подать заявление за полгода до начала призыва (в период которого ПК рассмотрит заявление с принятием соответствующего решения).
    порядок действий такой: подаете заявления в суд об оспаривании решения о призыве; подаете в ОВК заявление на АГС (порядок подачи заявления описан в ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе") хотя и поздновато уже, надо было до 01.04.15г. подавать для рассмотрения в осеннем призыве 2015г.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права