Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Будут ли мои действия содержать состав преступления?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Будут ли мои действия содержать состав преступления?

Доброго времени. Я имею только регистрацию по месту пребывания. По ней встал на воинский учёт. У меня повестка на контрольную явку. Однако на действующую службу я ещё не призван.
    Что будет если я снимусь с регистрации по месту пребывания. Обращусь в военкомат для снятия меня с учёта, по причине выезда на срок более 6-ти месяцев. Приеду раньше этого срока. И по закону я должен буду заново встать на воинский учёт. Но встать я не смогу, т.к. у меня нету регистрации. Мои действия будут содержать состав преступления?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Будут ли мои действия содержать состав преступления?

Цитата Сообщение от Восход Посмотреть сообщение
    Что будет если я снимусь с регистрации по месту пребывания. Обращусь в военкомат для снятия меня с учёта, по причине выезда на срок более 6-ти месяцев.
    Добрый день, в данном случае решение принимается исходя из представленных Вами документов. В принципе это не запрещено законом, однако ВК скорее всего откажет Вам и оспаривать в суде придется два элемента: решение о призыве Вас на службу и решение об отказе в снятии Вас с воинского учета.

И по закону я должен буду заново встать на воинский учёт. Но встать я не смогу, т.к. у меня нету регистрации. Мои действия будут содержать состав преступления?
    Вы в любом случае обязаны получить временную регистрацию по месту пребывания. В случае если не получите и не встаните согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 Ваше бездействие может быть расценено как признаки уклонения от призыва на военную службу, а это уже уголовная ответственность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Восход (08.04.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Спасибо что ответили
    Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Вы в любом случае обязаны получить временную регистрацию по месту пребывания.
    Почему я обязан буду получить регистрацию по месту пребывания? Граждане РФ не обязаны иметь место жительства или место пребывания. И соответственно обращаться за регистрацией по месту жительства или месту пребывания.

Добрый день, в данном случае решение принимается исходя из представленных Вами документов. В принципе это не запрещено законом, однако ВК скорее всего откажет Вам и оспаривать в суде придется два элемента: решение о призыве Вас на службу и решение об отказе в снятии Вас с воинского учета.
    Я вроде как ещё не призван. У меня нету повестки формы №24 для отправки на прохождение срочной службы.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Почему я обязан буду получить регистрацию по месту пребывания? Граждане РФ не обязаны иметь место жительства или место пребывания.
    ст. 2 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ": Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. При этом закон определяет: Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно. Место жительства - любое жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает на основаниях, предусмотренных законодательством РФ.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Восход (08.04.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

ст. 2 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ": Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. При этом закон определяет: Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно. Место жительства - любое жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает на основаниях, предусмотренных законодательством РФ.
    Закон обязует РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту пребывания и жительства. А не иметь их.

Решение о призыве меня на воинскую службу оспорить можно. Т.к. оно принято без медицинских анализов. Мне сказали их после принести раз я не успел их сделать. Значит мне нужно обратится с жалобой сначала на решении ПК, а после сразу прийти с заявлением? Так?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

Решение о призыве меня на воинскую службу оспорить можно. Т.к. оно принято без медицинских анализов. Мне сказали их после принести раз я не успел их сделать. Значит мне нужно обратится с жалобой сначала на решении ПК, а после сразу прийти с заявлением? Так?
    да, Вам сначала необходимо разобраться с решением о призыве - обжаловать его , а потом сниматься с учета

Ваши права