Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Странный рентген.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Странный рентген.

Ситуация такая: 5 лет назад делал рентген грудо-поясничного отдела, был выявлен сколиоз 2 степени 19 градусов. Сейчас снова хирург отправил на обследование. Хирург дал направление в Тверь на рентген и мрт, но в военкомате сказали, что первый в Твери делать не нужно и необходимо взять направление в военкомате и сделать снимок в Волоколамске. Ну что я и сделал. Недавно получил снимки и в описании указано искривление 10 градусов, хотя никаких мероприятий по исправлению моей спины я не проводил за эти годы. Реально ли что она могла сама как то исправиться так сильно? Так же смотрел дома вечером сами снимки они полузасвеченные и дают достаточно посредственное изображение позвоночника, на одном и вовсе непонятно что изображено, ну если сравнивать со старыми снимками разница огромная в качестве. Так же при сравнении старых и новых снимков позвоночник выглядит полностью одинаково! Но на одном указанно искривление 19 градусов, на другом 10 градусов. Подскажите нормально ли что меня направили именно в эту клинику запретив ехать в другую? Сейчас планирую платно сделать хорошие снимки в Москве. Подскажите что делать с этими недавними снимками? Стоит ли их везти в военкомат или лучше привезти те, что будут сделаны в Москве? Можно ли как то проконсультироваться с врачом насчет этого вопроса, очень уж все странно... буду благодарен любым советам!
    Последний раз редактировалось prima_luce; 07.04.2015 в 23:37. Причина: неотображаемость символов градусов на форуме

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Странный рентген.

Съездите и во вторую клинику,в которое дали направление. А в первой напишите жалобу глав.врачу или сходите лично и скажите пусть перелетают снимок и уберут врача неадеквата,иначе напишите в прокуратуру

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Странный рентген.

Цитата Сообщение от prima_luce Посмотреть сообщение
    Недавно получил снимки и в описании указано искривление 10 градусов, хотя никаких мероприятий по исправлению моей спины я не проводил за эти годы. Реально ли что она могла сама как то исправиться так сильно?
    Выполненные в разное время рентгенограммы, сделанные по ним измерения и заключения у одного и того же человека никогда не совпадают. И разница в измерениях углов сколиоза может существенно отличаться, несмотря на то, что коррекция не проводилась. Это объясняется несколькими причинами - различием в размещении пациента перед рентгенапаратом (укладка), качество снимка, используемые для измерения методики. В статье 66 указывается, что исследование должно проводиться по методике В.Д.Чаклина. Данная методика предусматривает, что угол сколиоза измерятся по снимку, выполненному в положении лежа. В этом положении угол всегда меньше, чем стоя, что существенно влияет на результаты. Даже измерения, выполненные по одному снимку, но разными врачами, могут существенно отличаться.

Ваши права