Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заставляют лечь в ПНД, из-за того, что завалил тест, у психолога в ПНД.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заставляют лечь в ПНД, из-за того, что завалил тест, у психолога в ПНД.

На прошлом призыве, на мед. комиссии зашел к психологу, он сказал, что мне надо пройти тест у психолога в ПНД, из-за того, что у меня сережки, и выгляжу я мрачно, я сходил, потом обследовался по сердцу, у меня "Осн.Гипертоническая болезнь 1 стадии, степень АГ 3. риск 2. и Транзиторная АВ-блокада II Мобитц I (единичные эпизоды), всё, сказали все акты будут в военкомате, прихожу на этот призыв, психолог сказал, что тест дал неудовлетворительный результат, и я обязан лечь на стационарное обследование, либо это будет считаться уклоном, а акт по сердцу, куда то "чудесно-магическим" образом пропал. Сказали обследуйся в ПНД, если поставят, что здоров, то будешь по сердцу вывозить. Психолог поставил под вопрос диагноз F60.3 по МКБ-10 то бишь "Эмоционально неустойчивое расстройство личности", что мне делать, и могу ли я написать отказ от стационара ПНД? В поликлинике по месту жительства ставили гипертонию. Можно ли этим мотивировать отказ, и какие возможные последствия?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Заставляют лечь в ПНД, из-за того, что завалил тест, у психолога в ПНД.

Добрый день, при выставлении категории годности, приоритетом является психическое состояние призывника, поэтому Вас и направляют в ПНД. Вы имеете право отказаться от лечения, но не от обследования. При наличии иного заболевания на категорию годности "В" Вы можете попробовать обжаловать направление в ПНД через суд и требовать направления по Вашему заболеванию
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

AquaBenedict (07.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Заставляют лечь в ПНД, из-за того, что завалил тест, у психолога в ПНД.

А если моя гипертония подтверждена в поликлинике, и кардио центре, но нету акта, т.к. он пропал в военкомате (сказали, что не видели его даже), я могу обжаловать направление на обследование в ПНД, чтобы выдали направление в кардиоцентр?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Лучш если Вы обжалуете не "направление в ПНД", т.к. врач-психиатр скорее всего сможет аргументировать свою точку зрения, а результаты обследования и вынесенное на их основании решение призывной комиссии. Дело в том, что мед. освидетельствование имеет целью не установление кат. годности по всем медицинским направлениям, представители которых (т.е. врачи) его проводят. Наличие оснований для освобождения от призыва по кардиологии не избавляет призывника от необходимости проходить освидетельствование другими врачами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права