Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Обжалование в Субъект


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обжалование в Субъект

    Здравствуйте. Правильно ли я понимаю вопрос? Для обжалования решения призывной комиссии в ПК субъекта необходимо взять копию решения призывной комиссии и вместе с написанной жалобой физически принести оба документа в канцелярию? Обжаловать в ПК субъекта можно в любое время после вынесения решения призывной комиссии, а в суд только в течении 3х месяцев?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Остров
    Возраст
    26
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование в Субъект

    Не обязательно иметь на руках копию решения ПК. Жалоба сдаётся в канцелярию облПК под регистрацию облПК. Обжаловать вы должны до даты явки по повестки

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Обжалование в Субъект

    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

    (п. 6 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.


    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p790
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    Обжаловать решение рай.ПК можно как в суд, так и в ПК субъекта в течение 3-х месяцев со дня принятия соответствующего решения. На это указывает фраза из статьи закона
    7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.
    В законе не указано следующее:в каком случае требуется выписка из протокола? Выписка из протокола требуется в случае обращения в суд. На это указано в
    Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 г. N 2 г. Москва "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"
    15. Заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным абзацем вторым части 1 статьи 247 и статьей 131 ГПК РФ, в части, не противоречащей особенностям производства по делам данной категории, установленным главами 23 и 25 ГПК РФ. В нем, в частности, должно быть указано, какие решения, действия (бездействие), по мнению заявителя, являются незаконными, какие права и свободы нарушены (осуществлению каких прав и свобод созданы препятствия).

    К заявлению об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих необходимо приобщать копию заявления, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя, сведения, подтверждающие факт принятия оспариваемых решений, совершение оспариваемых действий или бездействия (часть 1 статьи 246, статья 132 ГПК РФ). При этом необходимо учитывать, что согласно подпункту 9 пункта 1 статьи 33336 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) прокурор освобожден от уплаты государственной пошлины при обращении в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц, интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
    Подтверждающим факт принятия решения о призыве может служить и повестка с вызовом для отправки к месту военной службы.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование в Субъект

    Поясните пожалуйста. В чем разница между решением и заключением призывной комиссии?(Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.)

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Остров
    Возраст
    26
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование в Субъект

    Это одно и тоже разными словами. И рассматривается 5 дней по закону,2-4 недели по факту

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Обжалование в Субъект

    Цитата Сообщение от Alek345 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Правильно ли я понимаю вопрос? Для обжалования решения призывной комиссии в ПК субъекта необходимо взять копию решения призывной комиссии и вместе с написанной жалобой физически принести оба документа в канцелярию? Обжаловать в ПК субъекта можно в любое время после вынесения решения призывной комиссии, а в суд только в течении 3х месяцев?
    Определение категории годности по заключению Врача руководящего работой оглашают призывнику на призывной комиссии района, далее на данное заключение и решение, можно подать жалобу в субъект РФ, для этого вы можете написать заявление на имя председателя ПК о выдаче вам решения можете не дожидаясь его обратится сразу же с жалобой в субъект РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru