Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите разобраться пожалуйста?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться пожалуйста?

Здравствуйте.
    У меня сложилась ситуация так:
    У меня хроническая крапивница, городской военкомат отправил на подтверждение диагноза в областную больницу, диагноз подтвердили, в городском вк поставили категорию "В", вк отправил меня в областной военкомат, областной вк не подтвердил, сказал что тело у тебя сейчас чистое значит здоров, я сказал что буду обжаловать, они дали отсрочку сказали дообследуйся, дали направление в КВД, там меня грубо говоря послали, сказали что я чист в данный момент значит здоров, хотя я лечусь у аллерголога и стою на учете с 2012 года у него же. Мой лечащий врач аллерголог выписал направление в областную больницу на консультацию к пульмонологу, т.к. Порой бывают приступы удушья, пульмонолог положил на стационарное лечение, прошел полное обследование , поставили диагноз бронхиальная астма легкой тяжести, документам еще месяца нет. Сейчас у меня кончается отсрочка и надо идти в военкомат, могу ли я без их доп. обследования, на основании своих документов расчитывать на категорию "В"? Или мне снова придется проходить стационарное обследование? В городском вк мне еще сказали что они не работают с областной больницей, и будешь проходить обследование в городской больнице, могу ли я отказаться от этого обследования, даже из-за того что областная больница это вышестоящее учреждение?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться пожалуйста?

Или мне снова придется проходить стационарное обследование? ???----думаю, что придётся проходить обследование заново........

могу ли я отказаться от этого обследования???---не можете...........

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться пожалуйста?

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Или мне снова придется проходить стационарное обследование? ???----думаю, что придётся проходить обследование заново........

могу ли я отказаться от этого обследования???---не можете...........
    А как же расписание болезней? Или к чему это относится?
    Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Ваши права