Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ограничения при категории Д

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Ограничения при категории Д

Здравствуйте, в армии я не служил и не собирался, но недавно, после осеннего призыва 2014, я получил военный билет с категорией Д, без зачисления в запас. Был признан негодным по 18 статье с расстройством личности(после того как завалил тест и 10-суточного дневного стационара в психиатрической больнице) Что касается всего остального - я абсолютно здоров без ограничений. В связи с этим меня волнует несколько вопросов:
    1. Правильно ли я понимаю что в мирное время меня не призовут и повестки больше приходить не будут(сейчас я еще призывного возраста, мне 22)?
    2. Каковы мои шансы стать "пушечным мясом" в военное время? Будут ли мне приходить повестки на повторное медицинское освидетельствование в случае введения в стране военного положения?
    3. Как я понимаю это накладывает ограничение на ношение оружия, но смогу ли я получить автомобильные права(сейчас их у меня нет)?
    4. Не признают ли меня теперь недееспособным?
    5. Не будет ли ограничений связанных с открытием ИП(индивидуального предпринимателя)?
    6. Смогу ли я получить загранпаспорт и выпустят ли меня из страны?
    7. Я не знаю нужно ли мне теперь постоянно ходить на приемы к психиатру, и поставили ли меня на психиатрический учет?
    8. Положены ли мне какие либо социальные пособия, выплаты или налоговые вычеты в связи с тем что я теперь шизофреник?
    9. Меня как частного трейдера очень волнует вопрос, смогу ли я и дальше заниматься инвестиционной и спекулятивной деятельностью на бирже, быть акционером и владеть ценными бумагами? насколько я знаю сейчас никаких ограничений на это нет.
    10. Если вдруг скажем при получении банковского кредита или в процессе разговора при трудоустройстве, мой собеседник, увидев моем паспорте отметку о том, что я больше не военнообязанный, решит задать вопрос, а "не псих ли ты?" - какую причину(болезнь) получения такой отметки в паспорте мне лучше всего назвать?
    Последний раз редактировалось fdhf; 06.04.2015 в 01:54. Причина: опечатка

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Ограничения при категории Д

Добрый день.

Цитата Сообщение от fdhf Посмотреть сообщение
    1. Правильно ли я понимаю что в мирное время меня не призовут и повестки больше приходить не будут(сейчас я еще призывного возраста, мне 22)?
    Да все правильно, в настоящее время Вы сняты с воинского учета.

2. Каковы мои шансы стать "пушечным мясом" в военное время? Будут ли мне приходить повестки на повторное медицинское освидетельствование в случае введения в стране военного положения?
    Вы не подлежите призыву даже в случае всеобщей мобилизации.

3. Как я понимаю это накладывает ограничение на ношение оружия, но смогу ли я получить автомобильные права(сейчас их у меня нет)?
    Нет не сможете.

4. Не признают ли меня теперь недееспособным?
    Это будет зависеть от Вашего лечащего врача психиатра.

5. Не будет ли ограничений связанных с открытием ИП(индивидуального предпринимателя)?
    Нет ограничений не будет

6. Смогу ли я получить загранпаспорт и выпустят ли меня из страны?
    Ответ положительный

7. Я не знаю нужно ли мне теперь постоянно ходить на приемы к психиатру, и поставили ли меня на психиатрический учет?
    Поставили однозначно.

9. Меня как частного трейдера очень волнует вопрос, смогу ли я и дальше заниматься инвестиционной и спекулятивной деятельностью на бирже, быть акционером и владеть ценными бумагами? насколько я знаю сейчас никаких ограничений на это нет.
    Ограничений по поводу этого нет

10. Если вдруг скажем при получении банковского кредита или в процессе разговора при трудоустройстве, мой собеседник, увидев моем паспорте отметку о том, что я больше не военнообязанный, решит задать вопрос, а "не псих ли ты?" - какую причину(болезнь) получения такой отметки в паспорте мне лучше всего назвать?
    Посмотрите расписание болезней, категорий Д там много
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права