Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Направление на анализы

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Направление на анализы

Добрый день. Есть отсрочка до 30 июня, есть повестка на 1 июля. Но нет направления на анализы!

Правильно ли я понимаю, что его должны мне дать не раньше, чем за 30 дней до МК (где-то в конце мая-начале июня)? Каким образом его обычно выдают? Повесткой для уточнения вызывают на эти числа и дают или как?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Направление на анализы

Цитата Сообщение от Евген777 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть отсрочка до 30 июня, есть повестка на 1 июля. Но нет направления на анализы!

Правильно ли я понимаю, что его должны мне дать не раньше, чем за 30 дней до МК (где-то в конце мая-начале июня)? Каким образом его обычно выдают? Повесткой для уточнения вызывают на эти числа и дают или как?
    как правило, военкоматы нарушают это правило о 30 днях и выдают направления на анализы уже на самой мед.комиссии. Во-первых, сами зачастую не знакомы с законодательством, во-вторых, расчет на призывников, не знающих свои права.
    Поэтому в вашем случае вариант такой: 1 июля мед.комиссия, выдают направления на анализы. А призывная комиссия проходит до 15 числа. 100% нарушения и зависит от выполнения плана призыва: если недобор, то вы с нарушением призываетесь; если план и без вас до 1 числа выполнен, то вам говорят "до свидания на следующем призыве".
    В общем, это хороший момент для подачи заявления в суд сразу после призывной комиссии. Если вы не хотите идти в армию, убежать от сегодняшнего призыва вам будет не проблема.
    Последний раз редактировалось Comraden; 05.04.2015 в 17:27.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Comraden Посмотреть сообщение
    как правило, военкоматы нарушают это правило о 30 днях и выдают направления на анализы уже на самой мед.комиссии. Во-первых, сами зачастую не знакомы с законодательством, во-вторых, расчет на призывников, не знающих свои права.
    Поэтому в вашем случае вариант такой: 1 июля мед.комиссия, выдают направления на анализы. А призывная комиссия проходит до 15 числа. 100% нарушения и зависит от выполнения плана призыва: если недобор, то вы с нарушением призываетесь; если план и без вас до 1 числа выполнен, то вам говорят "до свидания на следующем призыве".
    В общем, это хороший момент для подачи заявления в суд сразу после призывной комиссии. Если вы не хотите идти в армию, убежать от сегодняшнего призыва вам будет не проблема.
    на это и надеюсь)) т.к. хочу попробовать поступить в магистратуру и на суд будет побольше времени осенью, если кат годности Б поставят... Значит по вашему вероянетнее всего никто направления на анализы за месяц мне вручать не станет?

Кстати говоря повестка не на МК, а на уточнение на 1 июля, что странно.

- - - Добавлено - - -

то вам говорят "до свидания на следующем призыве".
    Получается если план уже выполнен, меня даже на МК не будут отправлять и сразу на осень повестку дадут?

А план будет выполнен к 1 июля, более чем уверен. Потому что в этом году одновременный выпуск бакалавров и специалистов, тоесть в 2 раза больше призывников. И бол-во этих призывников уже прошли (с нарушением естественно!) МК в феврале-марте и они имеют повестки на отправку или призывную комиссию на конец июня/начало июля. Ну у меня такая логика, не знаю насколько она верная
    Последний раз редактировалось Евген777; 05.04.2015 в 18:00.

Прапорщик

Поблагодарить
    1

на это и надеюсь)) т.к. хочу попробовать поступить в магистратуру и на суд будет побольше времени осенью, если кат годности Б поставят... Значит по вашему вероянетнее всего никто направления на анализы за месяц мне вручать не станет?

Кстати говоря повестка не на МК, а на уточнение на 1 июля, что странно.

- - - Добавлено - - -

Получается если план уже выполнен, меня даже на МК не будут отправлять и сразу на осень повестку дадут?
    Как правило, они вообще не ограничивают себя тем, за что вызывают. Зависит от военкомата: наглые и глупые сразу на призывную вызывают, более умные и осторожные для "уточнения данных". Далее все зависит от призывника, 9 из 10 в тот же день пройдут мед.комиссию даже если отсрочка еще действует.
    К анализам опять же очень халатно относятся, тут я думаю 10 из 10 призывников не сдают анализы заранее, а получают направления в день мед.комиссии. Просто тут простая схема: и врачи, и работники военкомата не юристы. Они правовые нормы свои же плохо знают и работают так как получается. До тех пор пока только 1 из 100 призывников будет мутить воду по поводу сроков анализов, они будут считать его особенном и типа этот особенный будет судиться по любому поводу и они будут продолжать так работать. А когда 99 из 100 призывников начнут обращать внимание на свои права, тогда они изменят тактику и начнут анализы собирать уже правильно
    Если план выполнен, то да на осень дадут повестку. Если план не выполнен, то за 2 недели вас попытаются призвать. Вам будет достаточно подать в суд по любому предлогу, но про анализы он прост реальный уже, дело до 15 июля даже до судебного рассмотрения, скорее всего, не дойдет.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Как правило, они вообще не ограничивают себя тем, за что вызывают. Зависит от военкомата: наглые и глупые сразу на призывную вызывают, более умные и осторожные для "уточнения данных". Далее все зависит от призывника, 9 из 10 в тот же день пройдут мед.комиссию даже если отсрочка еще действует.
    К анализам опять же очень халатно относятся, тут я думаю 10 из 10 призывников не сдают анализы заранее, а получают направления в день мед.комиссии. Просто тут простая схема: и врачи, и работники военкомата не юристы. Они правовые нормы свои же плохо знают и работают так как получается. До тех пор пока только 1 из 100 призывников будет мутить воду по поводу сроков анализов, они будут считать его особенном и типа этот особенный будет судиться по любому поводу и они будут продолжать так работать. А когда 99 из 100 призывников начнут обращать внимание на свои права, тогда они изменят тактику и начнут анализы собирать уже правильно
    Если план выполнен, то да на осень дадут повестку. Если план не выполнен, то за 2 недели вас попытаются призвать. Вам будет достаточно подать в суд по любому предлогу, но про анализы он прост реальный уже, дело до 15 июля даже до судебного рассмотрения, скорее всего, не дойдет.
    понял. Отлично тогда. Просто я думаю, что лучше обжаловать: анализы (если до МК не получу их), категорию годности (если не В поставят на которую есть основания) или же вообще отказ в отсрочке на основании последипломного отпуска (если откажут ). Склоняюсь к тому, что анализы и последипломный вполне достаточно будет для обжалования. А вот с кат годности уже в следующий призыв решать буду. В идеале бы конечно сразу на осень получить повестку, чтобы летом с этим всем не морочиться

- - - Добавлено - - -

9 из 10 в тот же день пройдут мед.комиссию даже если отсрочка еще действует.
    да это точно. Кого не спрошу из знакомых, все проходят МК во время действия отсрочки...Им просто говорят, что они обязаны пройти и они верят. Потом у них спрашивают, когда диплом защищаешь и на следующий день дают повестку на заседание призывной и отправку. Количество нарушений зашкаливает
    Последний раз редактировалось Евген777; 05.04.2015 в 18:19.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Склоняюсь к тому, что анализы и последипломный вполне достаточно будет для обжалования.
    Я бы не советовал обжаловать по 2 нарушениям сразу. Лучше выбрать одно.

Старший сержант

Поблагодарить
    162
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

....Просто я думаю, что лучше обжаловать: анализы (если до МК не получу их)....
    Не советую анализы. Только что прошли Верховный суд. Бесполезно . Отсутствие направления на анализы, ЭКГ и рентген , отсутствие проведения этих анализов , отсутствие в личном деле бланков с результатами , не является основанием для отмены заключения врача руководителя и решения ПК . Даже признание врача руководителя на суде первой инстанции о том , что анализы не проводились , это никак не повлияло .
    Верховный суд признал , что сотрудники ПК , врачи специалисты могли узнать о таких анализах из медицинской карты , которую должны были истребовать . Причем должны были , так написано в определении судьи ВС РФ , но подтверждения этому нет, а карта не истребовалась .
    Так что на отсутствии проведения таких анализов не советую строить обращение в суд.
    Последний раз редактировалось Margo32; 05.04.2015 в 20:32.

Прапорщик

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Margo32 Посмотреть сообщение
    Не советую анализы. Только что прошли Верховный суд. Бесполезно . Отсутствие направления на анализы, ЭКГ и рентген , отсутствие проведения этих анализов , отсутствие в личном деле бланков с результатами , не является основанием для отмены заключения врача руководителя и решения ПК . Даже признание врача руководителя на суде первой инстанции о том , что анализы не проводились , это никак не повлияло .
    Верховный суд признал , что сотрудники ПК , врачи специалисты могли узнать о таких анализах из медицинской карты , которую должны были истребовать . Причем должны были , так написано в определении судьи ВС РФ , но подтверждения этому нет, а карта не истребовалась .
    Так что на отсутствии проведения таких анализов не советую строить обращение в суд.
    какой то глупостью вы расписались. Подача заявления в суд нужна только для приостановления решения призывной комиссии до конца призыва. Автору темы на это 2 недели. Конечное решение вообще нахрен не нужно, нужно только время до конца призыва. И на следующий день после окончания призыва забрать заявление из суда даже. Потом получить свою отсрочку по магистратуре.
    Если вы только сейчас прошли ВС, то вы судились за зимний призыв? А ничего что с 1 января все нереализованные призывные решения отменены и в весенний призыв все по новому от и до.
    Последний раз редактировалось Comraden; 05.04.2015 в 20:44.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Вы этот бред сами придумали? Причём тут древние анализы в мед.карте? В законе чётко написано,что анализыидолжны быть и в какие сроки

Младший сержант

Поблагодарить
    0

да, Comraden прав, мне самое главное призыв на 2 недели затянуть до 15 июля. Какое решение будет не важно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал обжаловать по 2 нарушениям сразу. Лучше выбрать одно.
    ну я так уж на всякий случай хотел. Всё равно последипломный отпуск я возьму, потому что вдруг военкомат таки умудрится направление на анализы в срок вручить! и нечего вообще будет обжаловать.

а почему по 2 причинам обжаловать плохо?
    Последний раз редактировалось Евген777; 05.04.2015 в 21:33.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права