Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановка на учет в новом городе

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на учет в новом городе

Здравствуйте, получил временную регистрацию, по новому месту пребывания.
    Собираюсь встать на учет в новый военкомат, но дело в том, что последняя запись в приписном сделана в 2012 году, с меткой "Временно не годен" (по здоровью, врожденный порок сердца), те 3 года в родном военкомате я не появлялся.
    Будет ли меня ожидать какое-либо наказание за пропущенные призывы? в повестках подписи не ставил.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет в новом городе

Если вы всё время жили по месту прописки и не получали под роспись повестки, по которым не являлись, то ничего не будет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мой косяк еще в том, что я не состою на учете уже 1,5 года, случилось это, из-за того, что мой родной военкомат снял меня с учета самовольно, в присутствии отца, который хотел забрать мое приписное свидетельство, но работница военкомата отдала его только сняв меня с учета, заставив писать какую-то глупую расписку.

Встать на учет не было возможности, теперь такая возможность появилась и я хочу ей воспользоваться, чтобы не было проблем. Уклонистом себя не считаю, есть непризывное заболевание, бегать от военкомата умысла нет.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от sergeil Посмотреть сообщение
    Мой косяк еще в том, что я не состою на учете уже 1,5 года, случилось это, из-за того, что мой родной военкомат снял меня с учета самовольно, в присутствии отца, который хотел забрать мое приписное свидетельство, но работница военкомата отдала его только сняв меня с учета, заставив писать какую-то глупую расписку.
    Это уже косяк военкомата в купе с самоуправством. По закону сняться с учёта можно только при личном присутствии.

Цитата Сообщение от sergeil Посмотреть сообщение
    Встать на учет не было возможности, теперь такая возможность появилась и я хочу ей воспользоваться, чтобы не было проблем. Уклонистом себя не считаю, есть непризывное заболевание, бегать от военкомата умысла нет.
    Воспользуйтесь. Думаю максимум отделаетесь штрафом в 500 рублей за несвоевременную постановку на воинский учёт.

Ваши права