Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как получить билет без записи "Не служил не имея оснований"?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить билет без записи "Не служил не имея оснований"?

Добрый день.

Ситуация следующая: до августа 2014 имел отсрочку по обучению в аспирантуре (справки об этом в ВК относил). Т.е. под осенний призыв 2014 года попадал, однако я не получал повесток и, соответственно сам в ВК не ходил. В декабре 2014 мне исполнилось 27 лет, поэтому сейчас пошел в ВК за военным билетом.
    Сейчас прохожу мед.комиссию, однако в папке с моим делом увидел решение о зачислении в запас с записью "Не служил, не имея на то законных оснований".

В связи с недавними новостями (ограничение гос.службы и выезда заграницу для уклонистов) хотел бы задать вопрос: как избежать подобной записи в военном билете? Можно ли обжаловать такое решение, сказав, что повесток я не получал и именно поэтому уклонистом не являюсь? Когда это правильнее сделать, вместе с подачей заявления о выдаче военного билета?

Заранее большое спасибо за ответ.

Прапорщик
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить билет без записи "Не служил не имея оснований"?

Если на призывной комиссии вынесут такое решение, обжалуйте его в суде. У Вас на это будет 3 месяца. Ваш главный козырь здесь в том что Вы учились в аспирантуре. Кстати отсрочку они Вам могли не предоставить, они просто бездействовали. Чем и нарушили Ваше право на отсрочку по обучению. Вероятно что они бездействовали. В этом Вашей вины нет. А до аспирантуры чем занимались? В ВУЗЕ учились на очном?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Эта запись не несёт никаких ограничений

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от Червовый король Посмотреть сообщение
    Если на призывной комиссии вынесут такое решение, обжалуйте его в суде. У Вас на это будет 3 месяца. Ваш главный козырь здесь в том что Вы учились в аспирантуре. Кстати отсрочку они Вам могли не предоставить, они просто бездействовали. Чем и нарушили Ваше право на отсрочку по обучению. Вероятно что они бездействовали. В этом Вашей вины нет. А до аспирантуры чем занимались? В ВУЗЕ учились на очном?
    А если решение было вынесено в конце 2014 года, то я уже опоздал?
    Если мне выдадут военный билет с такой записью - могу ли я отказаться его получать и подать заявление об изменение этого статуса?

Я учился в аспирантуре, но с октября по декабрь 2014 отсрочка уже не действовала и я попадал под призыв. Тем не менее повесток не получал, поэтому и хочу получить военный билет без записи о том, что я уклонист.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Добрый день! Принятие решения заочно - не законно! Даже в этом случае, вы можете его обжаловать, т.к. течение срока начинается с момента, когда вы узнаете о нарушении своих прав.

Ваши права