Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Сколиоз 2-й степени и направление к неврологу

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз 2-й степени и направление к неврологу

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в декабре прошлого года от военкомата делал рентген грудного отдела - сколиоз, стоя 15 и лежа 10 градусов было тогда, был признан годным, но не призван в связи с тем, что заболел и не явился по повестке на последнюю отправку.
    В этом году проходя повторно медкомиссию я попросил хирурга дать мне направление еще раз на рентген, что бы улучшить категорию с Б-4 на более хорошую(укреплял спину, думал будет лучше), выдали мне направление на рентген лежа(стоя не делал) и получился S образный сколиоз 13 и 11 градусов. После этого хирург выдала направление к неврологу, странно, что мне не дали описания снимков(нужны ли они ему вообще?). Так вот, мне интересно, на основании чего невролог будет делать выводы и заполнять акт, если из исходных данных у него только мое тело? Я так понимаю, что главное, что он должен определить, есть ли у меня ограниченность функций?
    Заранее благодарен

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2-й степени и направление к неврологу

если из исходных данных у него только мое тело???---а больше ничего и не надо..........

Я так понимаю, что главное, что он должен определить, есть ли у меня ограниченность функций???---совершенно верно.......

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Danbz (02.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2-й степени и направление к неврологу

Продолжение:
    Прошел я рентген в мед. учреждении, в которое направил ВК, посетил невролога и травматолога, диагноз:
    фиксированный S - образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2-й степени без нарушения вентиляционной функции легких и с незначительным нарушением функции. Хроническая вертеброгенная торако-люмбалгия, мышечно-тонический синдром.
    Р-графия - стоя: 11 и 15 градусов, лежа : 16 и 15 градусов.
    Теперь ВК направил меня уже в другое мед.учреждение в неврологический отдел с диагнозом - дорсопатия позвоночника. Вопрос - чего от меня хотят? И с таким диагнозом могут снова направить на рентген уже в этой больнице, или с этим диагнозом направляют на МРТ?
    Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Danbz; 13.04.2015 в 13:41.

Ваши права