Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Освобождение по статье 17в.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Освобождение по статье 17в.

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. На данный момент никаких записей по психической части в истории болезни нет, потому что никогда старался о своих проблемах в этой сфере не говорить и держать в себе - вылечат вряд ли, а вот жизнь подпортить можно. Однако теперь, по новому расписанию болезней, я годен (раньше не проходил по сколиозу). И есть большие сомнения что я смогу отслужить не сломавшись морально, нервно и психически.
    Жалобы у меня следующие - во-первых в детстве были панические атаки, причем какое-то время чуть ли не каждый день (это я сейчас понял что это было, а тогда мне было страшно и непонятно что со мной), однако сейчас такое происходит не чаще раз в несколько месяцев. Но главные жалобы - на навязчивые мысли и некоторые навязчивые действия, по понятным причинам не будуу тут описывать...в принципе нередко мешают жить.
    В общем хочу спросить - есть ли у меня шансы избежать службы в армии, если на данный момент карточка пуста?
    Во-вторых, какой алгоритм? Я сейчас иду к терапевту в поликлинику и прошу отправить к психиатору, если он есть в поликлинике, а если нет, то в пнд? И какие документы нужны будут? Должен ли я потом буду лежать в психбольнице, или достаточно будет амбулаторного КМО?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Освобождение по статье 17в.

есть ли у меня шансы избежать службы в армии, если на данный момент карточка пуста???---если пуста ,то на данный момент оснований для вашего освобождения нет в ввиду отсутствия диагноза!!!

пнд???---да, обращаетесь в ПНД к психиатру с имеющимися жалобами........

Должен ли я потом буду лежать в психбольнице,???---при наличии у вас диагноза , требующего освидетельствования, положено стационарное обследование!!!

Ваши права