Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

задержал акт ислледования состояния здоровья на руках

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 задержал акт ислледования состояния здоровья на руках

В конце прошлого 2014 года меня направили на дополнительное обследование в стационар, вручив повестку на 10 декабря (явиться с результатами обследования). Обследование затянулось и выписан я был только 16 декабря. Нести результаты в военкомат сразу же после выписки я не спешил, а вскоре ушёл на больничный (с 18 по 23 декабря). С тех пор акт исследования состояния здоровья и выписка у меня на руках. Пока я был на больничном (19 декабря) я подал заявление на имя главного врача больницы, где проводилось обследование, с просьбой пересмотреть результаты обследования и выдать новый акт. В итоге меня пригласили на дополнительный осмотр внештатного специалиста и 28 декабря я получил новый акт, правда по нему непонятно, что фактически обследование было завершено 28 декабря (в нём стоят сроки обследования прежние: с 04 по 16 декабря). Впрочем, у меня есть на руках и первые варинаты акта и выписки, а также копия заявления на имя глав. врача с отметкой о приёме 19 декабря, так что доказать, что фактически я облседовался дольше, я вроде бы могу.
    Сейчас мне надо как-то доставить результаты обследования в военкомат. Грозит ли мне какая-нибудь ответственность за то, что я предоставлю акт с такой задержкой? Могу ли я отправить его по почте, или мне нужно именно лично явиться (так как я получал повестку ещё тогда давно – на 10 декабря и с тех пор не являлся)?
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: задержал акт ислледования состояния здоровья на руках

Добрый день, Вы обязаны лично представить акт в овк. К ответственности Вас маловероятно что привлекут, а вот выдать новый акт в другую больницу по реестру вполне могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

ArtLeRit (04.04.2015)

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от ArtLeRit Посмотреть сообщение
    Сейчас мне надо как-то доставить результаты обследования в военкомат. Грозит ли мне какая-нибудь ответственность за то, что я предоставлю акт с такой задержкой? Могу ли я отправить его по почте, или мне нужно именно лично явиться (так как я получал повестку ещё тогда давно – на 10 декабря и с тех пор не являлся)?
    Добрый день, на призывной комиссии в случае проблем изложите данные обстоятельства в письменном виде. Максимальная ответственность по неявке штраф 500 руб.

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ArtLeRit (04.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Вы обязаны лично представить акт в овк. К ответственности Вас маловероятно что привлекут
    Спасибо. А если я всё-таки вышлю почтой, а сам приду, условно, в мае, мне что-то то грозит. Просто когда я получал направление на обследование,меня председатель комиссии предупреждал, что неявка с результатами обследования по врученной мне повестке будет расцениваться как уклонение от призыва. Я просто хочу понять, правда это была или меня запугивали.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Спасибо. А если я всё-таки вышлю почтой, а сам приду, условно, в мае, мне что-то то грозит
    Акт Вы обязаны представить лично в овк!

Просто когда я получал направление на обследование,меня председатель комиссии предупреждал, что неявка с результатами обследования по врученной мне повестке будет расцениваться как уклонение от призыва. Я просто хочу понять, правда это была или меня запугивали.
    совершенно верно, за не прохождение дополнительного обследование и за не предоставление результатов - Вас могут привлечь к уголовной ответственности

Ваши права