Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по медосвидтельствованию

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по медосвидтельствованию

Мне сейчас 33 года, в призывном возрасте был признан ограниченно годным к военной службе - выявили гипертонию I ст. Хочу поступить на службу по контракту. В расписании болезней я попадаю со своим диагнозом по графе III в категорию Б. Подскажите, как в таком случае пройти медосвидетельствование? В военном билете указано только В, но это касается же II графы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по медосвидтельствованию

Добрый день!Хочу задать вопрос по такой проблеме.В 2011 году был признан ограничено годным к военной службе,по 21 статье рассписания болезней(эпилепсия)на момент призыва ремиссия 3 года.Заболевание проявилось один раз в 2008 году,больше рецидивов не было.В данный момент не могу устроится на любую работу где требуется мед комиссия,так как требуют распечатку,я ее предоставляю и следует ответ вы не годны,так как расшифровка такая.У меня скоро будет ребенок,нужно будет кормить семью,можно ли пройти переосвидетельствование в военкоме,повысить категорию годности?На момент призыва все врачи ставили А1,кроме невролога,помогите посоветуйте?(

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,023 раз(а) в 1,002 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по медосвидтельствованию

Советую внимательно изучить п.п. 84-90 Расписания болезней в его новой редации - в редакции постановления Привительства РФ № 565 от 04.07.2013).
    "Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми".
    Также обращаю внимание на ст. 21 "Эпилепсия" - "В случаях, когда документами медицинской организации подтверждается установленный диагноз эпилепсии в прошлом, но за последние 5 лет эпилептические приступы не наблюдались, освидетельствование проводится по пункту "б" независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании".
    С учетом того, что пятилетний срок после последнего и единственного приступа истек, нужно идти к невропатологу на прием. Тут возможны 2 варианта поведения.
    Первый: скромно промолчать на приеме о том, что ранее поставили диагноз "Эпилепсия", пожаловаться, например, на боли в спине из-за остеохондроза. Есть вероятность, что невропатолог в диагнозе не укажет эпилепсия, тем более, если после обнаружения эпилепсии и списания не поставили на диспансерный учет по эпилепсии в поликлинике и врач-невропатолог не знает про все это. Несколько раз в течении полугода побывать у врача, то есть запастись записями невропатолога в амбулаторной карте. Потом обратиться в военкомат с заявлением, в котором просить провести медосвидетельствование для изменения категории годности.
    Второй вариант - сказать невропатологу всё как есть, и просить у него направления на обследование, включая консультацию главного эпилептолога области (края, республики), потому что очень многое, если не все, будет зависеть именно от его заключения. а потом также как и по первому варианту - в военкомат
    Последний раз редактировалось Программист; 30.05.2015 в 06:42.

Ваши права