Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Привычный вывих плечевого сустава

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Привычный вывих плечевого сустава

Здравствуйте, у меня привычный вывих плеча. В период с июня 2011 года вылетало пять раз, при неправильном отведении или резком движении( плавал, надевал рубашку, кинул мячик)... Но из пяти раз рентген до и после вправления есть только за март 2012 года и за декабрь 2013.. в остальных ранних случаях рентгены в больнице не сохранились...а после 2013 у меня вывихов не было, так как уже знаю как надо себя вести что бы уберечь себя от вывиха. Ортопед в госпитале на основании этих двух рентгенов и истории обращений поставил диагноз привычный вывих.

предварительно был в военкомате без снимков, там сказали верят только снимкам.

Так же я сделал МРТ, в заключении там: МР картина разрыва передних, задних, нижних отделов сусатвной губы гленоида лопатки, субхондральный перелом Хилл-Сакса.

Вопросы такие:
    1) достаточно ли будет хирургу военкомата этих моих двух снимков для подтверждения диагноза привычного вывиха?
    2)Могу ли я опираться на вот эти слова 65 ст РБ "Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами ИЛИ с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей)."? Я так понимаю врач в военкомате должен рассматривать заключение МРТ как доказательство, или это не существенно для него? ведь МРТ это и есть тот самый метод лучевой диагностики, и характерные признаки вроде есть.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Привычный вывих плечевого сустава

1) достаточно ли будет хирургу военкомата этих моих двух снимков для подтверждения диагноза привычного вывиха???---на основании этих документов вас должны будут отправить на обследование для подтверждения данного диагноза!!!!

2)Могу ли я опираться на вот эти слова 65 ст РБ ???---да, можете.............

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Призывник1111 (01.04.2015)

Ваши права