Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повторное мед. освидетельствование во время отсрочки

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повторное мед. освидетельствование во время отсрочки

Добрый день! Написал в военкомат заявление о том, что хочу пройти повторное медицинское освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья (зрение) в соответствии с п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе. Военкомат ответил мне следующее:
    В соответствии с п.1. ст.5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", мероприятия по медицинскому освидительствованию проводятся при постановке граждан на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту. В соответствии с п.2 ст. 22 на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим ФЗ освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. В отношении Вас действует отсрочка в соответствии с п.2 ст.24 предоставленная для получения образования. В соответствии с этим, после окончания данной Вы будете вызваны для прохождения медицинского освидетельсвования и призывной комиссии.
    Есть ли возможность как-то повлиять на решение военкомата? Мне необходимо получить категорию В и военный билет прямо сейчас, не дожидаясь окончания отсрочки.
    Кроме того, насколько я могу судить, в тексте ответа военкомата нет явного ответа на мою просьбу провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование "в кратчайшие сроки", как я указывал в заявлении. Можно ли считать ответ военкомата ответом не по существу? Можно ли подать заявление в прокуратуру с просьбой обязать военкомат провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Повторное мед. освидетельствование во время отсрочки

Цитата Сообщение от import Посмотреть сообщение
    Добрый день! Написал в военкомат заявление о том, что хочу пройти повторное медицинское освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья (зрение) в соответствии с п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе. Военкомат ответил мне следующее:
    В соответствии с п.1. ст.5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", мероприятия по медицинскому освидительствованию проводятся при постановке граждан на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту. В соответствии с п.2 ст. 22 на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим ФЗ освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. В отношении Вас действует отсрочка в соответствии с п.2 ст.24 предоставленная для получения образования. В соответствии с этим, после окончания данной Вы будете вызваны для прохождения медицинского освидетельсвования и призывной комиссии.
    Есть ли возможность как-то повлиять на решение военкомата? Мне необходимо получить категорию В и военный билет прямо сейчас, не дожидаясь окончания отсрочки.
    Кроме того, насколько я могу судить, в тексте ответа военкомата нет явного ответа на мою просьбу провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование "в кратчайшие сроки", как я указывал в заявлении. Можно ли считать ответ военкомата ответом не по существу? Можно ли подать заявление в прокуратуру с просьбой обязать военкомат провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование?
    Добрый день. Все верно, Вам нужно обжаловать заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. Для грамотного составления заявления Вы можете обратиться к нам в Специализированную коллегию адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Мне уже предлагали консультацию по другому вопросу, когда я попросил провести консультацию по e-mail, а не телефону, беседа как-то неожиданно закончилась :)
    Так что если есть возможность консультации по e-mail - напишете, пожалуйста, куда писать и где уточнить стоимость. По телефону или лично у меня возможности поговорить нет.
    Цитата Сообщение от Юрисконсульт Олеся Посмотреть сообщение
    Вам нужно обжаловать заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию
    На момент вынесения решения у меня не было оснований для получения категории В. Состояние здоровья изменилось уже после вынесения решения.
    Что насчет прокуратуры? Имеет ли этот орган какое-то влияение на военкомат?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

import, вы имеете право письменно отказаться от отсрочки и попросить провести в отношении вас призывные мероприятия. Однако, имейте в виду, что если вы откажитесь от отсрочки, ты вы уже не сможете её восстановить в случае, если непризывное заболевание не подтвердится.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Выход у вас один,это написать заявление об отказе от отсрочки для начала

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Видимо придется так действовать, да. Мой алгоритм действий такой же? Пишу заявление на имя председателя призывной комиссии и начальника отделения военкомата (два в одном заявлении), отправляю по почте с уведомлением о вручении, жду ответа в 30 дневный срок + несколько дней на доставку письма почтой?
    Уже спрашивал в отдельной теме, просто уточнить хочу, наверное завтра пойду на почту, волнуюсь все-таки :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Вообще, мне ответили, что на службу не призываются..., а я и не просил меня призвать ведь. Я просил о повторном мед. освидетельствовании. Военкомат так виляет, или я чего-то не понимаю?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Как я уже сказал сначала пишется отказ от отсрочки,без него никто с вами ничего делать не будет и не может

Метки этой темы

Ваши права