Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Вопросы по прохождению медкомиссии

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы по прохождению медкомиссии

Добрый вечер, на прошлой неделе по повестке пришёл на прохождение медицинской комиссии.
    В детстве меня была ЧМТ, после которой с тех пор наблюдаюсь у невропатолога, диагноз Посттравматическая энцефалопатия, почти со всеми симптомами, головные боли, головокуржениея, моргания, эмоциональный расстройства, нарушения сна.
    Несколько лет назад начал наблюдаться у эндокринолога, с увеличением щитовидной железы, симптомы - тахикардия, аритмия, ощущение песка в глазах.
    Мед комиссия проходила быстро, терапевту рассказал какие у меня жалобы, она полистала карты, выписки из больниц и тд, и отправила дальше к неврологу. Я ожидал, что заинтересую его больше других врачей, так как история неврологии у меня большая, но всё прошло быстро, за минуту, мои жалобы на здорвье не рассматривались, бешло посмотрела справки, мед карты, направила сдавать анализы в поликлинику. И отправила к офтальмологу, где я успел только прочитать первую строчку, после чего офтальмолог вскочила с места и побежала к неврологу с криком и вопрос зачем она направила меня на узи щитовидки. причину такой реакции я не понял, но из того что требуется в поликлинике вычеркнули узи.

Недавно, когда принёс анализы из поликлиники, подслушал что у меня категория Б4.
    Через неделю заседание призывной комисии.

Не должны ли были отправить меня на доп. мед обследование? Могут ли направить по заключению заседания призывной комисии? Все карты и мед документы забрали в личное дило, будет ли их кто-нибудь вообще смотреть, или если сейчас Б4 то так и останется Б4?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по прохождению медкомиссии

У вас копии документов остались? Их надо сдать через канцелярию под регистрацию,а не просто так приносить. На обследование вас отправить должны,но явно уже не отправят. Получаете решение пк и обжалуйте его. Во первых мед.освидетельствование вне сроков призыва незаконно,во вторых не отправили на обследование,все в вашу пользу. Плюс пишите жалобу в прокуратуру на незаконное МО

3. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

pcuser (27.03.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Спасибо за быстрый ответ!
    Остались оригиналы выписок из больниц, центра неврологии РАМН. Все мед.карты с объёмной историей забрали, копий их нет.
    Мед обследование должно начинаться с начала призыва? Тоесть с 1 апреля?
    Достаточные ли основания, для того чтобы вообще отправляли на доп. мед обследование? Есть еще результаты МРТ, и электроэнцефолограммы, к сожалению сейчас не могу написать их, смогу немного позже.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от pcuser Посмотреть сообщение
    Все мед.карты с объёмной историей забрали, копий их нет.
    Вы имеете право запросить копии всех мед.документов из ЛПУ, в которых вы наблюдались. Для этого надо написать заявление на имя глав.врача.

Мед обследование должно начинаться с начала призыва? Тоесть с 1 апреля?
    Мед.освидетельствование (не мед.обследование!) имеют право проводить только с 1 апреля.

Достаточные ли основания, для того чтобы вообще отправляли на доп. мед обследование? Есть еще результаты МРТ, и электроэнцефолограммы, к сожалению сейчас не могу написать их, смогу немного позже.
    По медицинским вопросам проконсультируйтесь на медицинском форуме.

6. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

pcuser (01.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Да, получается проходил именно мед освидетельствование. Получается, что так как я его прошёл, сделать с этим уже ничего нельзя? Повестка была на 16.03

Плохо не знать свои права)

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Можно,это отличное основание для обжалования решения ПК,если оно вас не устроит

9. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

pcuser (01.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    Можно,это отличное основание для обжалования решения ПК,если оно вас не устроит
    Подскажите, заседание призывной комиссии назначено на четверг, могу ли я до четверга, уже пройдя всех врачей и сдав анализы, выбить путевку на мед обследование в больницу? Если же нет, то в четверг мне объявят о том что у меня Б4, и, теоретически могут назначить визит с вещами уже на пятницу, понедельник. Если меня это не устраивает, как правильно составить жалобу, что необходимо указать в жалобе? И что нужно будет сделать сразу после оглашения решения ПК, дабы не терять время?

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Подскажите, заседание призывной комиссии назначено на четверг, могу ли я до четверга, уже пройдя всех врачей и сдав анализы, выбить путевку на мед обследование в больницу? Если же нет, то в четверг мне объявят о том что у меня Б4, и, теоретически могут назначить визит с вещами уже на пятницу, понедельник. Если меня это не устраивает, как правильно составить жалобу, что необходимо указать в жалобе? И что нужно будет сделать сразу после оглашения решения ПК, дабы не терять время?
    На обследование уже явно не отправят.
    После оглашения решения ПК можно идти домой и писать жалобу в облПК сначала. Туда пишется в свободной форме на имя губернатора и ему же шлется. Излагает суть проблемы,,предысторию,где какие нарушения со ссылками на закон

12. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

pcuser (01.04.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    На обследование уже явно не отправят.
    После оглашения решения ПК можно идти домой и писать жалобу в облПК сначала. Туда пишется в свободной форме на имя губернатора и ему же шлется. Излагает суть проблемы,,предысторию,где какие нарушения со ссылками на закон
    А что является облПК в Москве? Есть ли примеры таких жалоб? Или лучше стоит обратиться к профессионалу?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

А что является облПК в Москве?
    В вашем случае вышестоящий военкомат - это Военный комиссариат г. Москвы (адрес: просп. Мира, д. 15).

Есть ли примеры таких жалоб?
    В свободной форме составляется. В заявлении обязательно указывается:
    1) Должность лица, к которому обращаетесь, адрес организации, почтовый индекс;
    2) Свои ФИО (полностью), адрес и почтовый индекс;
    3) Дата и подпись.

Или лучше стоит обратиться к профессионалу?
    Можете так сделать.

15. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

pcuser (01.04.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права