Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Нужна консультация!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна консультация!

Здравствуйте! У меня следующий вопрос - есть диагнозы, установленные гастроэнтэрологом и неврологом (направлялся на обследование от военкомата весной 2007г.), есть ли какие-нибудь шансы в получении хотя бы отсрочки до весны, и что мне нужно сделать и как себя вести?
    Гастро от 22.06.07г.:
    Язвенная болезнь луковицы 12п. кишки, период ремиссии. Рубцовая деформация луковицы 12п. кишки. Выраженный эрозивный бульбит, хронический обострение. Хронический холицистит с диск(п)инезией (неразборчиво написано в акте) ЖВП по гипокинетическому типу. Нейроциркуляторной у________ (не могу разобрать слово) по смешанному типу. ФГДС: Поверхностный гастрит, выраженный эрозивный бульбит, деформация луковицы, вероятно рубцовая.
    Невролог от 13.06.07г.:
    Вертеброгенная, постравматическая радикулопатия нижнегрудного, поясничного отделов позвоночника, в резидуальном периоде компресионного перелома Т7-8 грудных позвонков, хроническое течение, болевой синдром. Рекомендации: наблюдение невролога по месту жительства, вертебролога СТОБ (обл. травмотология), амбулаторное лечение дважды в течение года по месту жительства (НПВС, сосудистыми, метаболитами, вит. гр. В, физиолечение, массаж, ЛФК)
    Со спиной действительно проблемы - в наклон ничего не могу делать, долго стоять тоже, а иногда бывает шнурки на ботинках чуть ли не со слезами завязываю, - но никто не обращает внимание.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация!

Наиболее перспективное Ваше направление - язвенная болезнь, менее - радикулопатия.
    По язвенной болезни Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

IIU (23.10.2007)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Наиболее перспективное Ваше направление - язвенная болезнь, менее - радикулопатия.
    По язвенной болезни Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.
    Хотелось бы... насовсем...

Soarius
    Гость

На совсем не будешь, но до войны точно:)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если освободят, то насовсем. А шансы у Вас весьма высоки.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

IIU (19.11.2007)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    28

Re: Нужна консультация!

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Если освободят, то насовсем. А шансы у Вас весьма высоки.
    Спасибо. Понимаю, что тема язвы поднималась, но все же. Уважаемый Врач-консультант, подскажите пожалуйста - я сентябре этого года повторно проходил ФГДС - язвенная болезнь также подтвердилась. Я повторно проходил не от РВК, акт был заполнен и вклеен в моей карточке - диагноз тот же: язвенная болезнь, деформация луковицы 12 ПК, хронический гастрит. Еще что-то на память не помню. На днях обратился в терапевту - проконсультироваться по этому поводу - он меня заверил на 100%, что после того как я пройду комиссию - билет мне будет 100% Но что-то не совсем как-то верится... Вот и незнаю, что мне делать... Как я понимаю, меня могут направить на обследование для подтверждения диагноза или возможны еще какие-то процедуры? Заранее спасибо.
    Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!
    Но не всегда в разумной форме!
    :

Ефрейтор
    Поблагодарить
    28

Люди, если у кого-то уже была подобная ситуация - подскажите, пожалуйста чего мне делать! Рвать в ВК и проходить комиссию или "отлежаться" до весны (все-таки если заберут служить 1 год, а не 1,5) Или есть шанс получить военник сейчас?
    :

Ефрейтор
    Поблагодарить
    28

Плюс ко всему могу добавить, что гастроэнтерологом было назначено следующее лечение - диета №5 (острое, жаренное, жирное) и выписаны различные препараты. Это не может говорить о том что заболевание (то бишь язва) "слабенькое"?
    :

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.
    Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

IIU (20.11.2007)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    28

Re: Нужна консультация!

Спасибо. Пойду завтра сдаваться в ВК. Посмотрим, что выйдет. А может ВК, при таком диагнозе вынести решение о призыве на службу? Я могу опротестовать это решение в суде. Хотя бы если это будет невозможно - протянуть до весеннего призыва.
    Заранее, спасибо
    :

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права