Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

2 недели до 27

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию 2 недели до 27

Добрый день!
    Нужен совет. Через 2 недели исполняется 27 лет, соответственно, встает вопрос о получении ВБ.
    История взаимоотношений с ВК: состоял на учете в ВК, были отсрочки по учебе (до 2011), во время действия отсрочки обнаружено непризывное заболевание (42в).
    В 2012 году прошел обследование и дообследование по направлению ВК, по каким-то причинам ВК затянул принятие решения.
    В 2013 году ВК принял решение о призыве (вольно интерпретировали заключение врачей). Решение оспорено в районном суде, затем была апелляция в областном суде, инициированная ВК. Оба решения в мою пользу.
    Более полугода про меня не вспоминали.
    Весной 2014 повестка с затертой датой в дверях: "явиться в ВК .... Мая 2014 для прохождения медкомиссии"
    Осенью 2014 приходила сотрудница военно-учетного стола с целью вручить повестку. Во-первых, в будний день в рабочее время, во-вторых, я был в 2-недельной командировке. Эта сотрудница наорала на консьержку (по поводу моего отсутствия дома) и ушла, оставив в почтовом ящике распечатку из консультант-плюс о справке вместо ВБ.
    Все это время проживаю по одному адресу (по месту постоянной регистрации).

Каковы мои действия для получения ВБ вместо справки?
    В связи с существенным ужесточением расписания болезней сомневаюсь в возможности подтвердить заболевание.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: 2 недели до 27

День добрый. В Вашей ситуации можно с большой долей вероятности говорить о том, что ОВК постарается выдать Ва справку, а не в.б., мотивируя своё решение тем, что во-первых, Вы длительное время не являлись по повесткам и уклонялись (по мнению Ваших оппонентов) от их вручения. И, во-вторых, потому, что, формально, решение об отсрочке, либо о зачислении Вас в запас, призывной комиссией не принималось. В связи с этим я бы рекомендовал Вам срочно (т.е. до достижения 27-милетнего возраста) явиться в ОВК со всеми мед. документами и попробовать все же получить требуемое заключение о годности ("В" или "Д"). Параллельно обязательно направьте в ОВК копии судебных решений и заявление с требованием зачислить Вас в запас.
    PS Вопросы относительно возможных проблем снимаются, если в резолютивной части суд. решения есть пункт об обязании призывной комиссии принять в отношение Вас определённое решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Результаты обследований есть в ВК, но давние (1.5года). По решению суда военкомат обязан отправить меня в арбитражное медучреждение для повторного обследования. Для меня арбитражное - то же, где дообследовался (МОНИКИ), соответственно, результаты получил бы те же. ВК отказался меня туда отправить после суда, мотивировав тем, что будут подавать апелляцию. После апелляции - "жди вызова". Суд отказал мне в прошении обязать призывную комиссию принять в отношении меня решение.

Самостоятельно обследоваться заново (по 42в) не успеваю, запись на некоторые обследования на месяцы вперед или только по направлению.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Обращайтесь к приставам,чтобы обязали отправить на обследование

Ваши права