Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

С высшим образованием и категорией "В"

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 С высшим образованием и категорией "В"

Всем здравствуйте! В связи с окончанием своей учебы (Высшее, Юридический факультет), предо мной возник вопрос о службе в ВС по контракту.
    Еще со школы, жизнь сложилась так, что я не прошел медкомиссию. В общем диагностировали кожное заболевание (атоп. дерматит) и по-тихой списали в запас.
    За последние три года (учебы с университете) - болячки зажили, да и больше не беспокоили. Друг, который отслужил в кат. "Б-3" прошел переосвидетельствование и получил "А1"
    По этому у меня возникли пару вопросов, которые очень меня тревожат и я надеюсь что Вы, товарищи Форумчане, сможете мне помочь!
    Первый из них, самый главный по сути : Смогу ли я, рассчитывать на то что, меня допустят до медкомиссии? (В военном билете : не (дописано ручкой) Подлежит повторному мед. освид.)
    Второй : Будет ли у меня выбор : срочником - один год, или контрактником - два, в случае успешного перепрохождения комиссии)
    Заранее спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: С высшим образованием и категорией "В"

Доброй ночи!

Цитата Сообщение от Evgeniy_146 Посмотреть сообщение
    (В военном билете : не (дописано ручкой) Подлежит повторному мед. освид.)
    Обязательное переосвидетельствование для лиц, с категорией В было отменено в 2005 году. Однако в настоящее время вы имеете право добровольно пройти переосвидетельствование, если в состоянии вашего здоровья произошли изменения. Для этой цели стоит подать заявление на имя начальника ОВК с просьбой допустить для переосвидетельствования.

Второй : Будет ли у меня выбор : срочником - один год, или контрактником - два, в случае успешного перепрохождения комиссии)
    Учитывая, что в настоящий момент вы пребываете в запасе, то на срочную службу вас уже не призовут. Поэтому данный закон на вас не распространяется.

В случае, если по итогам переосвидетельствования вам выставят категорию годности А или Б, то вы сможете претендовать на службу по контракту сроком на 3 года.

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

Evgeniy_146 (25.03.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ух, успокоили! Благодарю за ответ!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!

Обязательное переосвидетельствование для лиц, с категорией В было отменено в 2005 году. Однако в настоящее время вы имеете право добровольно пройти переосвидетельствование, если в состоянии вашего здоровья произошли изменения. Для этой цели стоит подать заявление на имя начальника ОВК с просьбой допустить для переосвидетельствования.
    .
    Могут не допустить? И еще вопрос : что меня ждет? учебная часть или сразу в войска? ВУС 837037А

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Могут не допустить?
    Могут и не допустить, что довольно часто происходит. Но отказ вы вправе оспорить в суде.

И еще вопрос : что меня ждет? учебная часть или сразу в войска? ВУС 837037А
    Задайте этот вопрос на форуме "Для офицеров запаса и военнослужащих".
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 25.03.2015 в 01:45.

Ваши права