Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Снятие с учёта при выезде зарубеж

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снятие с учёта при выезде зарубеж

Добрый день.

В конце июля (в непризывной период) я должен буду выехать заграницу на долгий срок (не менее 4 лет).

На данный момент мой статус таков:

Был отчислен из университета в котором была отсрочка.
    Три призыва после этого мне приносили повестки на медосмотр домой (полиция и военкомат), ни одну из них ни я, ни кто другой не подписывал. (я жил по другому адресу, родители говорили, что меня сейчас нету дома)
    Я хочу пойти в военкомат, чтобы сняться с учёта в уже непризывное время, после 15 июля. У меня на руках уже будет виза, приглашение из университета и прочее.

• Каких проблем я могу ожидать, при снятии с учёта?
    • Я понимаю, что законодательно они обязаны снимать меня с учёта и я не обязан подтверждать это документами, но я боюсь, что мне откажут, чтобы потянуть время. (Как я понимаю, законодательно при неподписанных повестках я не могу являться уклонистом)
    • У меня вылет в последних числах июля. Например, я прихожу в военкомат 20 июля, отдаю заявление на снятие с учёта, что дальше?
    • Должен ли я после подачи заявления ждать какого-то решения или я могу спокойно улетать чистой совестью?
    • Могут ли мне что-то предъявить в военкомате за то, что я не получал повестки? (по закону нет, но это не всегда же так)
    • Что мне отвечать на вопросы, вроде, почему вы не явились в военкомат после отчисления и т.д.

Правильно ли я делаю, снимаясь с учёта? Штраф в 500 рублей меня не пугает, но пугает мой статус, когда я буду прилетать погостить домой и новые законопроекты по невыезду для уклонистов, отмене повесток. Ну и не хотелось бы, чтобы родителям таскали повестки постоянно.
    Последний раз редактировалось nikitamsk; 24.03.2015 в 16:57.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие с учёта при выезде зарубеж

Добрый день,

Цитата Сообщение от nikitamsk Посмотреть сообщение
    Каких проблем я могу ожидать, при снятии с учёта?
    Я понимаю, что законодательно они обязаны снимать меня с учёта и я не обязан подтверждать это документами, но я боюсь, что мне откажут, чтобы потянуть время. (Как я понимаю, законодательно при неподписанных повестках я не могу являться уклонистом)
    действительно могут просто пытаться потянуть время, но в таком случае, Вы можете просто написать заявление и зарегистрировать его через отдел делопроизводства, тем самым исполнив свою обязанность по явке для снятия с учета при выезде за пределы РФ на срок более, чем 6 месяцев.

У меня вылет в последних числах июля. Например, я прихожу в военкомат 20 июля, отдаю заявление на снятие с учёта, что дальше?
    Должен ли я после подачи заявления ждать какого-то решения или я могу спокойно улетать чистой совестью?
    обычно день в день Вас снимают с учета и забирают Ваше приписное свидетельство

Могут ли мне что-то предъявить в военкомате за то, что я не получал повестки? (по закону нет, но это не всегда же так)
    Что мне отвечать на вопросы, вроде, почему вы не явились в военкомат после отчисления и т.д.
    повесток под роспись не получал, проживал по месту прописки, не знал, что обязан явиться самостоятельно

Правильно ли я делаю, снимаясь с учёта?
    Вы обязаны это сделать

Штраф в 500 рублей меня не пугает, но пугает мой статус, когда я буду прилетать погостить домой и новые законопроекты по невыезду для уклонистов, отмене повесток. Ну и не хотелось бы, чтобы родителям таскали повестки постоянно.
    Если Вы сниметесь с учета , подлежать Вы призыву не будете, следовательно Вам не будут направлять повестки и законы, касающиеся не выезда за границу и тп, Вас касаться не будут
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права