Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Осталось 2 призыва, как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Осталось 2 призыва, как поступить?

Здравствуйте, уважаемые участники форума "Призывник".

Ситуация следующая: 27 лет исполняется в начале февраля 2016 года.На текущий момент закончено трехлетнее обучение в аспирантуре, летом заканчивается четвертый год с момента поступления в аспирантуру, защиты не было и не будет. До текущего момента, начиная с 18-летия, военкомат меня не беспокоил ниразу. Сегодня позвонили из университета и попросили подойти в военно-учетный стол. Предполагаю, что за повесткой на медицинское освидетельствование.
    Имеется целый набор разнообразных проблем со здоровьем, но нет уверенности в том, что они будут основанием для получения билета. Более того, однажды уже столкнулся с тем, что военкомат меня "обманул" со сколиозом.

Собственно, вопрос, как лучше поступить в моей ситуации и какие перспективы мне светят (в частности, если я не буду получать повестки, но никуда при этом не уезжая и не скрываясь от военкомата)? Прочитал про справку вместо военного билета - забеспокоился.

Спасибо за помощь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Осталось 2 призыва, как поступить?

Добрый день,

Цитата Сообщение от АВДТ Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос, как лучше поступить в моей ситуации и какие перспективы мне светят (в частности, если я не буду получать повестки, но никуда при этом не уезжая и не скрываясь от военкомата)? Прочитал про справку вместо военного билета - забеспокоился.
    Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование на предмет выявления не призывного заболевания, либо поступить в другую аспирантуру и оформить отсрочку, не упоминая о ранее законченной аспирантуре В случае действий по описанному Вами сценарию, Вы действительно вместо военного билета получите справку с записью о том, что не служили не имея на то законных оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование на предмет выявления не призывного заболевания, либо поступить в другую аспирантуру и оформить отсрочку, не упоминая о ранее законченной аспирантуре В случае действий по описанному Вами сценарию, Вы действительно вместо военного билета получите справку с записью о том, что не служили не имея на то законных оснований.
    Здравствуйте, Ксения! Спасибо за ответ.

Правильно ли я понимаю, что число отсрочек по аспирантуре не ограничено, и не смотря на то, что я успешно закончил одну аспирантуру с рекомендацией к защите (никакого отношения к законченной я уже не имею и отчислен оттуда), я могу поступить снова в аспирантуру (в другом вузе) и получить отсрочку на 3+1 года? Во время же до зачисления в новую аспирантуру я просто должен не получать повестки?

Смущает форумлировка: "не упоминая о ранее законченной аспирантуре" - что это значит, скажите, пожалуйста?

Поблагодарить
    1

Правильно ли я понимаю, что число отсрочек по аспирантуре не ограничено, и не смотря на то, что я успешно закончил одну аспирантуру с рекомендацией к защите (никакого отношения к законченной я уже не имею и отчислен оттуда), я могу поступить снова в аспирантуру (в другом вузе) и получить отсрочку на 3+1 года? Во время же до зачисления в новую аспирантуру я просто должен не получать повестки?

Смущает форумлировка: "не упоминая о ранее законченной аспирантуре" - что это значит, скажите, пожалуйста?
    количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, однако , указаны рамки- не свыше освоения нормативных сроков обучения. В этом плане единой практики нет, но я считаю, что трактовать данную норму нужно именно так- срок освоения программы по аспирантуре - 3 года, вот если Вы 3 года отучились, но больше права на отсрочку Вы не имеете. Вы оформляли официально в овк отсрочку по аспирантуре?

Рядовой

Поблагодарить
    1

количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, однако , указаны рамки- не свыше освоения нормативных сроков обучения. В этом плане единой практики нет, но я считаю, что трактовать данную норму нужно именно так- срок освоения программы по аспирантуре - 3 года, вот если Вы 3 года отучились, но больше права на отсрочку Вы не имеете. Вы оформляли официально в овк отсрочку по аспирантуре?
    Я не могу дать четкого ответа, этим занимался вуз, сейчас вспомнил, что справку в военкомат относил... Думаю, если бы оно не было оформлено - обо мне вспомнили бы гораздо раньше. Так что вариант с аспирантурой для меня, видимо, не вариант :(

Поблагодарить
    1

Я не могу дать четкого ответа, этим занимался вуз, сейчас вспомнил, что справку в военкомат относил... Думаю, если бы оно не было оформлено - обо мне вспомнили бы гораздо раньше. Так что вариант с аспирантурой для меня, видимо, не вариант :(
    скорее всего отсрочку Вы все же оформляли, Вы можете конечно отстаивать свое право на отсрочку по повторной аспирантуре в суде, но шансы 50/50 на мой взгляд

Рядовой

Поблагодарить
    1

скорее всего отсрочку Вы все же оформляли, Вы можете конечно отстаивать свое право на отсрочку по повторной аспирантуре в суде, но шансы 50/50 на мой взгляд
    50/50 - как сапер :) значит, не рассматривая вариант с аспирантурой (ввиду ненадежности) остается комплексное обследование... Предположим, что и там не найдется "достойной" болячки, что остается - только описаный в моем первом сообщении вариант?

Поблагодарить
    1

Предположим, что и там не найдется "достойной" болячки, что остается - только описаный в моем первом сообщении вариант?
    в таком случае, Вы получите справку

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Есть ещё один вариант. Протянуть два призыва оспаривая решения ПО ФОРМАЛЬНЫМ основаниям. Тем более первое есть - отсрочка по повторной аспирантуре. Суд - дело долгое, да и на обжалование сейчас даётся МЕСЯЦ , и всё это время решение в законную силу не вступает. Шансы очень неплохие.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права