Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Если призвали не по специальности

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Если призвали не по специальности

Здравствуйте.

Я "Пиджак", призван месяц назад. В принципе не против служить, но по специальности.

У меня ВУС 390400 "переводчик". А меня сделали замполитом, ВУС 390200. Насколько мне известно, есть приказ МО о том, что призвать могут только по специальности, а замполит и переводчик вроде как абсолютно разные направления.
    В личном деле на итоговой бумаге военной кафедры ("прошел военные сборы на "отлично" и пр.) у меня за подписью Начальника ФВО написано "может быть призван в ряды ВС в качестве переводчика".
    Вопрос - имеет ли эта бумага какую-то силу, и можно ли всерьез требовать перевода на должность по специальности (кто-то говорил мне, что с бюрократической точки все верно, ведь первые три цифры ВУС совпадают).
    И еще. Военкоматовская бумага, в которой написано, что военком "счел достойным призвать меня" нет подписи начальника военкомата (просто пустое место), а моя подпись подделана. То есть бумага по сути никакой силы не имеет. Что можете подсказать насчет этого?

Заранее спасибо, жду ответа на вопрос.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Если призвали не по специальности

решение о призыве должен принимать военный комиссар. если этого сделано не было, документ не имеет юридической силы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ну что тебе сказать, раз уж ты уже попал в эту Ж, то придется служить 99% до звонка. И мало вероятно что тебя куда либо переведут, и всем плевать на твой ВУС. У меня вообще ни одной цифры не совпадает, ни на первом месте службы и тем более ни на втором... Если будешь добиваться перевода и сильно морочить голову командованию, то добъешся только того, что тебя, всего скорее, переведут не на твой ВУС, а в еще болшую Ж. Так что тяни 24 мес и особо до года не рыпайся, а то получится как у меня: думал что служу в Ж, а когда перевели, понял что был в раю...
    Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

замполит чего? батальона? Тогда не оч приятная должность... без опыта солдатской жизни и без нужной подготовки ты 100% все испортишь и расхлебать сам не сможешь.
    Вообще из плюсов армии я вывел например опыт руководства. За 2 года на опыте проверил то что учил в институте 5 лет. понял почему то-то и то-то нельзя делать. и как делать правильно)
    Осторожность - мать героизма.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Наврятли его поставили замполитом батальона, обычно это майорская должность и ставят туда минимум капитана. А в замполите роты ничего страшного нет =)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Re: Если призвали не по специальности

Да, именно так, замполитом роты. А про то что переведут если сильно выпендриваться - ну это если совсем обнаглеть разве что. А так говорят "перевестись отсюда нереально. Разве что СОВСЕМ уж накосячить"
    Но предыдущий замполит как-то умудрился это сделать. Кажется работал в прокуратуре, а числился здесь. А тот, который был перед ним (опять-таки пиджак) - спился

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1

Ну заниматься личным составом это тоже невесело. Как говорит наш замоллитра части: ... а личный состав то у нас тупорылые русские парни которым кроме бутылки ничего для развлечения и не надо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Если работал в прокуратуре, а числился в части, то всего скорее он изначально был связан с прокуратурой и она его отмазала. У меня в части был такой один, причем рядовой =).
    2 ЮКМ ну не всегда такие уж и тупорылые. У меня в роте, например, один парнишка со своей девушкой на немецком переписывался, да и вообще многие далеко не дураки. Ну конечно в армии не цвет нации собран, но все же...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1

у нас рот нет как таковых... раньше были... а щас остались подразделения размера взвода приравненные к батальонам:) Ну так вот в моем батальоне половина с трудом свои мысли то изложить может.. И странно как-то... прошлый призыв толковых набрали а этот кроме как окопы рыть ни на что не годен...

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

390200- это вообще психолог батальона/полка.
    В принципе,ничего страшного,что засунули в ОВР,сие часто практикуется между гуманитариями.
    Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права