Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Плоскостопие 2-3ст, годен ли я?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 61 Плоскостопие 2-3ст, годен ли я?

Здравствуйте! Недавно закончил вуз, повестка ещё не приходила, в военкомате был лет 6 назад.
    Пару дней назад решил узнать степень своего плоскостопия. Сделал рентген с нагрузкой и вот заключение рентгенолога:
    Высота продольного свода правой стопы 17 мм, угол продольного свода правой стопы 158 градусов, у левой стопы 20 мм и 152 градуса.
    Деформирующий изменений в таранно-ладьевидных суставах не определяется. rg-признаки продольного плоскостопия правой стопы 2-3-й степени;
    продольного плоскостопия левой стопы 2-й степени; 2-стороннего поперечного плоскостопия 1-й ст.

ВОПРОС №1: Смущает то, что на правой стопе 2-3 ст. Это я так понимаю из-за того что высота должна быть меньше 17мм ?
    ВОПРОС №2: Даже если продольное плоскостопие 3ст на одной ноге, это всё равно статья 68 кат.В ?
    ВОПРОС №3: Правильно ли я понимаю, что теперь высоту отменили, а главным показателем является угол?
    ВОПРОС №4: Будет ли достаточно для военкомата заключение рентгенолога или диагноз должен поставить именно ортопед?

Ранее с плоскостопием ни в какие мед.учреждения не обращался…
    Спасибо за внимание.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие 2-3ст, годен ли я?

Даже если продольное плоскостопие 3ст на одной ноге, это всё равно статья 68 кат.В ???----да, именно так!!!

Правильно ли я понимаю, что теперь высоту отменили, а главным показателем является угол???----верно.

: Будет ли достаточно для военкомата заключение рентгенолога или диагноз должен поставить именно ортопед???---лучше если диагноз ортопеда у вас будет, но ВК будет вас всё равно освидетельствовать на предмет данного диагноза!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

PolPoly (24.03.2015)

Ваши права