Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Неврология и Атопический Дерматит

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 54 Неврология и Атопический Дерматит

Здравствуйте!
    У меня очень сложная ситуация.
    Подскажите как быть.
    Болею несколькими заболеваниями:

1) Атопический Дерматит.

Каждую зиму периодически возникает экзема на кистях рук.
    Постоянная дикая сухость лица, шелушение.
    Зуд.
    Обращался за помощью в КВД, с 2012 года. Записи есть, но там сразу АтД не стоит.
    Я в тот момент учился, на врачей времени не было, да я и не знал, что это заболевание даёт категорию "В".
    Только в последний момент узнал про АтД.
    В мед. карте стоит Атопический Дерматит ? (под вопросом).
    Сдал анализы, иммуноглобулин повышен, еще чего-то там в крови повышено (эозинофилы, вроде).
    Мне врачи сказали в лицо: "Поздравляем, вы не годны, мы берем вас на учёт 100%, приходите, когда будет обострение, я вас прямиком к нужному врачу сама отведу."
    Ну, я расслабился, поверил.
    Обострение случилось на Новый Год, прихожу значит, говорю мол обещали отвезти к другому врачу, показываю.
    А мне сказали "нет, иди записывайся на приём сам".
    В итоге мне так повезло, что 2 недели у них праздники нерабочие и 2 недели очередь к этому врачу.
    Попал только через месяц, когда обострение спало.
    И главный врач отшил: "нет объективных данных на момент осмотра, все эти анализы и история не специфичны".

В общем я в шоке. Да и зима нынче как на зло тёплая.
    Еще направили к аллергологу-иммунологу (штатному). На руках справка, в которой написано:
    "Заключение аллерголога:
    Атопический дерматит.
    Алл. пер. ринит.
    Сенсибилизация к бытовым аллергенам?"

Что делать? Как быть? Какая вероятность, что с данными документами меня заберут в армию сейчас? Читал тут, что военкомату плевать на заключения аллерголога. А на учёте в КВД меня нет. Скоро призыв и вероятнее всего в этот момент обострения у меня не будет.

Пока что единственно что придумал - это сходить к аллергологу, провести кожные тесты (на момент посещения аллергенов у врача не было) и попросить врача ввести увеличенную дозу аллергенов, чтобы вызвать аллергическую реакцию, чтобы показать врачам в военкомате. Это не преступление?

2) Вегето-сосудистая дистания. Астено-невротический синдром. Нарушение зрения.

Обратился к неврологу с симптомами:
    Головные боли, бессонница, мышечные судороги, тошнота.
    Беспричинная кратковременная потеря зрения секунд на 10, примерно раз в месяц. Если резко встать с кровати то на секунду тоже может потемнеть.
    Редко: Большой палец на ногах самопроизвольно сгинается, тут же возникает нестерпимая боль в стопе, разогнуть силой мысли палец я уже не могу, приходится тут же снимать обувь и руками разгибать палец и делать легкий массаж.

Во время осмотра врачом выявлен тремор, тревожность, нервозность.
    Врач назначил кучу анализов и диагностик. Пока их делал прочитал в карте данный диагноз.
    И тут внезапно когда принёс результаты анализов врачу оказалось, что моего врача уволили/сократили!!!

Пришлось записаться к другому неврологу, не знаю как будет, надеюсь не всё сначала делать придётся.
    Хотел спросить - какая перспектива получения категории "В" в данном случае по статье РП 22 в ?

И еще, слышал, что Атопический дерматит тоже связан с нервами, если принести справку, что у меня ВСД + АНС - это поможет в деле получения диагноза АтД?

Спасибо за помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Неврология и Атопический Дерматит

Какая вероятность, что с данными документами меня заберут в армию сейчас???-----высокая вероятность..................

что Атопический дерматит тоже связан с нервами, если принести справку, что у меня ВСД + АНС - это поможет в деле получения диагноза АтД???-----не думаю!!!

какая перспектива получения категории "В" в данном случае по статье РП 22 в ???---а при чем здесь статья 22???

Метки этой темы

Ваши права