Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Положена ли отсрочка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Положена ли отсрочка?

    Здравствуйте, уважаемые гуру форума. Скажите пожалуйста, будет ли у меня отсрочка, если у жены вторая группа инвалидности (родители у нее есть)? А то смущает вот эта фраза "...если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан...".
    Последний раз редактировалось Edok; 20.10.2007 в 00:00.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка?

    В соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных детей (ст.85), причем независимо от наличия других алиментнообязанных лиц, трудоспособности и обладания возможностью по содержанию своих совршеннолетних нетрудоспособных родителей.
    Именно поэтому право на отсрочку по уходу за нетрудособной супругой Вы не имеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    Edok (21.10.2007)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка?

    А если у нас есть ребенок, а родители жены пенсионеры?

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка?

    Вот это уже другое дело. Сколько им точно лет? А ребену? Содержать родителей супруги вы не обязаны, но в то же время они уже не могут содержать своего ребенка, вашу жену, ибо нетрудоспособны. У вас нормальные шансы, даже если у вашей жены есть братья/сестры.
    ...из любви к искусству...

  6. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

    Edok (21.10.2007)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка?

    Ребенку исполнилось 3 года, а родителям жены маме 62, отцу 63. Появляется надежда...

  8. #6
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка?

    Ну тогда документы для отсрочки:
    - свидетельство о браке,
    - справка об инвалидности,
    - свидетельство о рождении жены,
    - пенсионные ее родителей,
    - справка о вашем семейном положении (несколько справок: на вас, жену, ее родителей, если все прописаны отдельно).
    ...из любви к искусству...

  9. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

    Edok (22.10.2007)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка?

    Скажите пожалуйста, а наличие ребенка ни на что не влияет?
    Если в военкомате взбрыкнутся, то на какую статью я могу ссылаться (я имею ввиду не 24 статью ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
    А что это за справка такая "О семейном положении"? Это случайно, не выписка из домовой книги?

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка?

    Если ребенку было бы менее трех лет, Вы могли бы расчитывать на отсрочку для его воспитания на срок до исполнения ему 3-ех лет.
    Пп.б) п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе будет достаточно".
    Слива имел ввиду так называемую справку о составе семьи. Ее форма законодательно не установлена, поэтому ее, как правило, заменяет справка по форме 9 из паспортного стола.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    Edok (22.10.2007)

  13. #9
    Рядовой

    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка?

    Про отсрочку по уходу за ребенком я знаю - она только что закончилась.
    Я имел в виду, на какую статью мне ссылаться для получения отсрочки по той причине, что жена инвалид 2 категории, а ее родители ПЕНСИОНЕРЫ (т.е. что они по закону не должны содержать нетрудоспособного ребенка, если сами нетрудоспособны)?
    P.S. Пп.б) п.1 ст.24 я знаю.

  14. #10
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли отсрочка?

    Вот на ту статью и ссылаться )))
    ...из любви к искусству...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru