Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не хотят давать военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не хотят давать военный билет

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. Учился в аспирантуре, после чего получил официальную отсрочку для защиты диссертации (предполагал защищаться летом 2013 года). Изначально я думал, что отсрочка дается на год, вне зависимости от даты защиты. Насколько я понимаю, я ошибался, и в законе прописано "до года", а не "на год". Но вопрос не в этом. Я в итоге не стал защищаться, но и в военкомат добровольно не пошел, т.к. был уверен, что у меня еще остается несколько месяцев отсрочки. Мои мысли подтверждались тем, что меня туда никто не вызывал, никто мне не звонил и никаких повесток не присылал, поэтому я особо и не волновался. В феврале 2014ого мне исполнилось 27 лет. Через несколько месяцев я решил явиться в военкомат за военным билетом и с удивлением узнал там, что считаюсь злостным уклонистом, что военкомат меня разыскивал, что я от них якобы бегал, и что никакого билета мне выдавать не собираются. Мне были показаны документы, объявляющие меня в розыск, повестки, протокол и все прочее. И тут уже в бумагах я увидел, что искали они меня по старому адресу, а я уже лет 5, как переехал, причем все сведения об этом факте у военкомата имелись, т.к. я приходил за справками, чтобы получить прописку. В итоге получается, что военкомат не мог достучаться до меня не из-за моих попыток от них скрыться, а из-за их собственной криворукости. Причем, насколько я понимаю, по законам, действующим на тот момент, я был обязан явиться в военкомат, лишь получив повестку (поправьте меня, если я не прав). Тем не менее, военник мне выдавать отказались все равно. Выдали временное удостоверение, которое я продлевал уже три раза, и завтра иду за новым. Мотивируют тем, что пока у них нет справок нового образца, которые они теперь будут выдавать уклонистам. Скажите, могут ли они продлевать это удостоверение более, чем 3 раза? Если нет, что мне делать? И есть ли у меня вообще какие-либо шансы получить нормальный билет, т.к. я ничего противозаконного не совершал?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Vlad87; 19.03.2015 в 00:40.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Не хотят давать военный билет

Добрый день, на данный момент , если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от службы ,Вам выдадут справку.

Цитата Сообщение от Vlad87 Посмотреть сообщение
    Скажите, могут ли они продлевать это удостоверение более, чем 3 раза? Если нет, что мне делать?
    справка такая скорее нужна Вам, а не овк, военкомат ждет начала призыва, так как, в отношении Вас решение выносить будет именно призывная комиссия
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, на данный момент , если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от службы ,Вам выдадут справку.

справка такая скорее нужна Вам, а не овк, военкомат ждет начала призыва, так как, в отношении Вас решение выносить будет именно призывная комиссия
    Спасибо за ответ! Насколько я помню, когда я пришел в военкомат, в деле уже был протокол заседания призыной комиссии, что мне показалось странным. Но проблема даже не в этом. Новый закон вступил в силу уже после того, как мне исполнилось 27, значит, формально я ничего не нарушал, ведь закон не имеет обратной силы.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Добрый день! Вы правы, однако на практике не редки случаи нарушений законодательства со стороны военкоматов. В этом случае вам будет необходимо защищать свои права в судебном порядке. Положительная практика по данному вопросу у нас уже есть.

Ваши права