Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Когда происходит закрепление за военкоматов поликлиник, в которые он может отправлять на обследование ?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Когда происходит закрепление за военкоматов поликлиник, в которые он может отправлять на обследование ?

Когда(в какой срок) происходит закрепление за военкоматов поликлиник, в которые он может отправлять на обследование ?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Когда происходит закрепление за военкоматов поликлиник, в которые он может отправлять на обследование ?

Оно постоянное. Да, список изменяется, но РЕДКО (для отдельного региона иной раз по 10 лет не меняются). Так что узнавать можете уже сейчас.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

3. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

soslo (14.03.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Когда происходит закрепление за военкоматов поликлиник, в которые он может отправлять на обследование ?

Хочу сам себя немного поправить-не поликлиник а больниц (надеюсь это не не сильно исказило понимание моего вопроса)
    Мой регион Москва. Причина вопроса: сейчас прохожу медосмотр в военкомате. У меня есть болячки по который я ограничено годен, но на мои вопросы врачи говорят что всё хорошо и всё. Я прошу чтобы меня направили на дополнительное обследование, но врач просто тупо молчит и никак не реагирует или что-то мычит. Когда я пришёл глав врачу и сказал об этом, то он мне ответил, что якобы нет утверждённого реестра больниц в которые они могут меня направить. Я пришёл домой и решил найти, когда утверждается реестр и в какие сроки, так как поведение врачей и глав врача безумно подозрительное (ЛОР не приобщил к делу мои справки даже которые я принёс-это сделал позже после моих жалоб глав врач(возможно его зам-их там двое сидело в кабинете)). Хотя на подтверждение прежних диагнозов у них находится возможность дать мне направления на обследование.
    Собственно вопрос-когда по закону происходит утверждение реестра. (И по возможности где можно увидеть эти приказы, и любую информацию по данному вопросу, чтобы я мог убедиться лично что так оно и есть)
    Последний раз редактировалось soslo; 14.03.2015 в 13:34.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

soslo,
    Собственно вопрос-когда по закону происходит утверждение реестра.
    Из постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
    20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

21. Руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, органов местного самоуправления, руководители медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения обеспечивают своевременное обследование граждан в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и стандартами медицинской помощи, утверждаемыми Министерством здравоохранения Российской Федерации. Контроль за своевременным завершением обследования граждан осуществляется соответствующими военными комиссариатами.
    Из приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"
    I. Организация и проведение медицинского освидетельствования призывников

1. Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:
    ...........
    определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);
    ...........
    Указанные план и план-график утверждаются военным комиссаром субъекта Российской Федерации и руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.
    2. Ежегодно до 10 марта (10 сентября) структурное подразделение военного комиссариата по муниципальному образованию, имеющему статус городского поселения, городского округа, внутригородской территории города федерального значения, муниципального района и структурное подразделение военного комиссариата по нескольким муниципальным образованиям (далее именуется - военный комиссариат) совместно с органом местного самоуправления в сфере здравоохранения разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:
    .........
    определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);
    3. Ежегодно до 10 марта (10 сентября):

руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

руководитель органа местного самоуправления в сфере здравоохранения совместно с медицинским работником военного комиссариата подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии.
    Поскольку сегодня 14.03, то все планы должны быть утверждены и перечни ЛПУ известны. Во-всяком случае врач, руководящий работой комиссии по медицинскому освидетельствованию.... в состоянии набрать номер ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ и уточнить содержание приказа.
    Например, http://www.prizyvnik.info/threads/16...=1#post6553171 я выкладывал перечни за 2011 и за 2012г.г.

- - - Добавлено - - -

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.04.2014 N318
    "О медицинском обеспечении призыва граждан Российской Федерации в городе Москве на военную службу в период весеннего призыва 2014 года"

Объявлены, утвержденные Мэром Москвы, Перечень (реестр) медицинских учреждений для проведения обследования (лечения) призывников в период весеннего призыва 2014 года и Перечень (реестр) арбитражных стационаров.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

soslo (14.03.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за очень развёрнутый ответ. Получил ответы на все вопросы.
    И я понял что меня обманули.
    Собственно, я как раз хотел позвонить в департамент сегодня сам и узнать, но не сделал этого только потому что суббота.
    Ещё раз спасибо всем кто ответил)
    Последний раз редактировалось soslo; 14.03.2015 в 16:07.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

soslo,
    И я понял что меня обманули.
    Предполагаю, что обманули уже не один раз! Поскольку
    сейчас прохожу медосмотр в военкомате.
    призыв еще не начался. А медицинское освидетельствование является первой составляющей призывных мероприятий.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права